2004
Сегодня 19 апр. 2024
X
Октябрь
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII

РЕПОРТАЖИ И ИНТЕРВЬЮ

25.10.2004
  Органика и полимер лучше, чем жидкие кристаллы и плазма.
Торговля дает "Добро" - мы имеем, по меньшей мере, одно безоговорочное и авторитетное выступление в поддержку (любого?) нового типа плоской панели. Торговля дает "Добро" - мы имеем, по меньшей мере, одно безоговорочное и авторитетное выступление в поддержку (любого?) нового типа плоской панели.

25.10.2004
  Вокруг темы. В кулуарах: потрясений на рынке панелей не предвидится
Комментарии и выводы по теме ЭРА ЖК? ЗАКАТ ПЛАЗМЫ? ИЛИ - ЧТО-ТО ТРЕТЬЕ? Комментарии и выводы по теме ЭРА ЖК? ЗАКАТ ПЛАЗМЫ? ИЛИ - ЧТО-ТО ТРЕТЬЕ?

24.10.2004
  Экран, которого не было
Наш корреспондент, Владимир Елбаев, беседует с техническим экспертом департамента аудио-видео техники Московского представительства Toshiba Singapore PTE Ltd. Владимиром МАКСИМОВЫМ Наш корреспондент, Владимир Елбаев, беседует с техническим экспертом департамента аудио-видео техники Московского представительства Toshiba Singapore PTE Ltd. Владимиром МАКСИМОВЫМ

21.10.2004
  ROCKFORD CORPORATION В РОССИИ
19 октября в пресс-зале группы компаний Synergenta была проведена конференция, посвященная Rockford Corporation – крупнейшему производителю автомобильной и домашней аудиотехники в США. Перед приглашенными выступил президент и генеральный директор Rockford Corporation – г-н Гэри Саттл (Gary Sattle). 19 октября в пресс-зале группы компаний Synergenta была проведена конференция, посвященная Rockford Corporation – крупнейшему производителю автомобильной и домашней аудиотехники в США. Перед приглашенными выступил президент и генеральный директор Rockford Corporation – г-н Гэри Саттл (Gary Sattle).

19.10.2004
  Константин Быструшкин, заместитель директора Московского телевизионного института (специально для www.hifinews.ru)
На сегодняшний день в этот сегмент потенциально огромного рынка ринулось сразу несколько фирм. Но если Samsung сумел продемонстрировать только 17 дюймовый монитор, то Seiko уже сегодня демонстрирует 40 дюймовые экраны. При этом цена панелей Seiko в серийном производстве может многократно упасть по сравнению с «плазмой» и LCD, так как OLED материал наносится на экран при помощи модифицированного …струйного принтера! На сегодняшний день в этот сегмент потенциально огромного рынка ринулось сразу несколько фирм. Но если Samsung сумел продемонстрировать только 17 дюймовый монитор, то Seiko уже сегодня демонстрирует 40 дюймовые экраны. При этом цена панелей Seiko в серийном производстве может многократно упасть по сравнению с «плазмой» и LCD, так как OLED материал наносится на экран при помощи модифицированного …струйного принтера!

05.10.2004
  Предприятие «МЕТА»: давний сотрудник оказался предателем
Научно-производственное предприятие «МЕТА» существует на рынке электроакустики, звукоусиления и озвучивания уже 11 лет. За годы его деятельности  разработано и выпущено немалое количество разнообразной профессиональной звукоусилительной трансляционной техники. Научно-производственное предприятие «МЕТА» существует на рынке электроакустики, звукоусиления и озвучивания уже 11 лет. За годы его деятельности разработано и выпущено немалое количество разнообразной профессиональной звукоусилительной трансляционной техники.

04.10.2004
  Владимир Стародубцев: Нас нужно купить, как девочек с подиума
Владимир Стародубцев (КБ Звукотехники  «Три В», г. Таганрог) осуществил давнишнюю мечту — построил электростатические АС на базе питерских 25АС-Э101. Это оказалось не так-то просто: пришлось по крохам собирать документацию, сами пластины и консультироваться со специалистами, стоявшими у истоков этого проекта в советское время. Владимир Стародубцев (КБ Звукотехники «Три В», г. Таганрог) осуществил давнишнюю мечту — построил электростатические АС на базе питерских 25АС-Э101. Это оказалось не так-то просто: пришлось по крохам собирать документацию, сами пластины и консультироваться со специалистами, стоявшими у истоков этого проекта в советское время.

03.10.2004
  Анатолий Накаряков: Западной акустике не сравниться с российской в реалистичности звучания
Интервью с Анатолием Накаряковым (лаборатория звука «Рифей», Екатеринбургская область). Интервью с Анатолием Накаряковым (лаборатория звука «Рифей», Екатеринбургская область).

03.10.2004
  Людмила Перетяка: Hi-End салоны в России прикармливаются с рук иностранцев
За неимением других возможностей рекламировать свою продукцию, талантливые российские разработчики и производители Hi-Fi привезли ее на бесплатную недельную выставку «Российский Hi-End’04», которая проходит в Москве с 29 сентября. Почему для отечественного Hi-Fi не находится инвесторов? О недостатке ума и культуры в обществе, а также о поборах со стороны правительства рассказала нам в интервью Людмила Перетяка (фирма «Перли», г. Саратов) За неимением других возможностей рекламировать свою продукцию, талантливые российские разработчики и производители Hi-Fi привезли ее на бесплатную недельную выставку «Российский Hi-End’04», которая проходит в Москве с 29 сентября. Почему для отечественного Hi-Fi не находится инвесторов? О недостатке ума и культуры в обществе, а также о поборах со стороны правительства рассказала нам в интервью Людмила Перетяка (фирма «Перли», г. Саратов)

03.10.2004
  Александр Маслаканов: Российские производители Hi-Fi должны перестать позориться и ставить такие же цены как у западных изготовителей
На выставке «Российский Hi-End’04», проходящей сейчас в Москве, представлены 25 отечественных фирм-производителей Hi-Fi, каждая из которых привезла наилучшие образцы своих изделий. Однако достигает ли их продукция качества Hi-End? Свое мнение по этому и другим вопросам высказал в интервью нашему изданию представитель московской компании «МЗ34» Александр Маслаканов. На выставке «Российский Hi-End’04», проходящей сейчас в Москве, представлены 25 отечественных фирм-производителей Hi-Fi, каждая из которых привезла наилучшие образцы своих изделий. Однако достигает ли их продукция качества Hi-End? Свое мнение по этому и другим вопросам высказал в интервью нашему изданию представитель московской компании «МЗ34» Александр Маслаканов.

03.10.2004
  Константин Запорожцев: Российская акустика по качеству уже превосходит продукцию многих западных компаний
На выставке «Российский Hi-End’04», проходящей сейчас в Москве, 25 отечественных фирм-производителей доказывают свое право тягаться с западными гигантами Hi-Fi индустрии. О том есть ли для этого предпосылки, а также о препятствиях со стороны российских властей рассказывает директор ставропольской фирмы ЗКИ Константин Запорожцев. На выставке «Российский Hi-End’04», проходящей сейчас в Москве, 25 отечественных фирм-производителей доказывают свое право тягаться с западными гигантами Hi-Fi индустрии. О том есть ли для этого предпосылки, а также о препятствиях со стороны российских властей рассказывает директор ставропольской фирмы ЗКИ Константин Запорожцев.

02.10.2004
  Сергей Ефимов: Спрос на российскую продукцию будет расти (1)
Интервью заместителя генерального директора ООО "Палиха" Интервью заместителя генерального директора ООО "Палиха"

30.09.2004
  Дмитрий Свобода: Иностранцы перепродают на Западе российскую акустику по баснословным ценам
29 сентября в Москве началась 10-я юбилейная выставка «Российский Hi-End’04». На ней представлены 25 отечественных фирм-производителей Hi-Fi и Hi-End из самых разных уголков страны, каждая из которых привезла наилучшие образцы своих изделий. Подробнее о выставке и ее организаторах, а также о конкурентоспособности отечественных производителей специально для HiFiNews рассказал Дмитрий Свобода  - руководитель Акустического Центра МТУСИ . 29 сентября в Москве началась 10-я юбилейная выставка «Российский Hi-End’04». На ней представлены 25 отечественных фирм-производителей Hi-Fi и Hi-End из самых разных уголков страны, каждая из которых привезла наилучшие образцы своих изделий. Подробнее о выставке и ее организаторах, а также о конкурентоспособности отечественных производителей специально для HiFiNews рассказал Дмитрий Свобода - руководитель Акустического Центра МТУСИ .

Главная страница > Hi-Fi Профи > Репортажи и интервью

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)