Обсудить на форуме

Анатолий Накаряков: Западной акустике не сравниться с российской в реалистичности звучания

- Сколько лет Вы занимаетесь изготовлением акустики?

- Несколько лет.

- Дает ли эта выставка что-нибудь самим производителям?

- Многое. В первую очередь, понимание того, что нужно людям. Кроме того, на родине создателя, благодаря выставке, его начинают узнавать.

- Как Вы считаете, кто-нибудь из присутствующих здесь может как-то конкурировать с западными производителями?

- Честно говоря, то, что делаю я, на самом деле конкурирует с западными фирмами, по крайней мере, в плане того, что касается соотношения цена/качество. В дизайне, конечно, пока трудно соперничать. А в остальном - люди платят реальные деньги, а получают больше чем на фирменной аппаратуре.

- А что Вам мешает соперничать с иностранцами в дизайне?

- У нашего потребителя сформировалось мнение, что отечественные производители ничего не могут сделать толкового, поэтому продукция плохо продается. А еще мало настоящих понимающих ценителей.

- Как скоро Вы собираетесь увеличивать объем производства?

- Сейчас у меня штучное производство. Объем увеличу, если будут инвестиции.

- Есть ли, по Вашему мнению, отличия в звуковосприятии между разными народами?

- Есть, конечно. Японцы видят мир сквозь щелочки глаз, поэтому у них и звук такой… кукольный, и телевизоры у них так же показывают. Американцы любят громкую музыку, мощные колонки, но у них другие недостатки. Вот взять их дома – люди живут богато, а жилища у них из картона. Американцы также экономят на качестве корпусов акустических системах. У англичан слишком чопорный, пастеризованный звук. В общем, с нашей акустикой западной не сравниться, по крайней мере, это касается реалистичности звучания.

Интервью с Анатолием Накаряковым провел Виктор Шинкарев, Hi-Fi-news


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Анатолий Накаряков: Западной акустике не сравниться с российской в реалистичности звучания

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)