Обсудить на форуме

Проект Эшер-паб

Проект Эшер-паб (кафе банка)
увеличитьУвеличить

Сегодня успех переговоров во многом зависит от их уровня, что напрямую связано с местом их проведения – представительской зоной. Она может быть расположена как в офисе, так и в закрытом кафе – главное, чтобы помещение подчеркивало высокий статус их хозяев в глазах клиентов.


Именно как представительская зона и был задуман «Эшер-паб» (кафе банка). Кафе должно было позволять провести сложнейшие VIP-переговоры, соединяющие в себе и эффективное взаимодействие сторон, и высокий уровень организации, и ощущение хорошо проведенного вечера.

Основная идея проекта заключается в гармоничном сочетании мягкой звуковой сцены и единого звукового пространства. Несмотря на то, что звуковая зона в кафе одна, она должна, в соответствии с интерьером, делиться на небольшие подзоны, чтобы люди, находящиеся в кафе, могли слышать музыку с одинаковой громкостью.

Проект Эшер-паб (кафе банка)
увеличитьУвеличить

Дизайн-концепция «Эшер-паба» основана на творчестве графика Маурицио Корнелиуса Эшера. Он известен как гений метаморфоз, превращений, головоломок, зазеркалья. Это четко прослеживается на примере эксклюзивных светодинамических панно на основе LED технологии с гравировками Эшера.

Барные стулья со скошенными задними ножками создают полное впечатление неустойчивости и дизбаланса. Кресла – пружины, согнутые из листов – лепестков стали и обтянутые светопреломляющей тканью. Столы с большими матовыми топами установлены в местах со встроенными половыми светильниками. Они меняют световую температуру и яркость при использовании посуды, приборов и шелковых салфеток и светятся как будто изнутри.

Проект Эшер-паб (кафе банка)
увеличитьУвеличить

Правда, дизайнерские изыски создают определённые трудности для комфортного звукового пространства. С учетом этих особенностей вся аппаратура располагается на «нейтральной территории» и носит мобильный, скрытый характер: при необходимости презентационные экраны втягиваются, а панели и проекторы в любой момент готовы превратиться из развлекательного мини-кинотеатра в экран деловой презентации.

Основная идея проекта заключается в гармоничном сочетании мягкой звуковой сцены и единого звукового пространства. Несмотря на то, что звуковая зона в кафе одна, она должна, в соответствии с интерьером, делиться на небольшие подзоны, чтобы люди, находящиеся в кафе, могли слышать музыку с одинаковой громкостью. Равномерного заполнения помещения качественным звуком добились посредством применения большого количества колонок, помещенных в нижние ярусы сидений. В качестве акустики использовалась стерео системы KEF 2001 совместно с сабвуфером M&K K9 в 6-ти подзонах.

Проект Эшер-паб (кафе банка)
увеличитьУвеличить

Важным плюсом проекта является наличие двух видео зон помимо основного единого звукового пространства. Одна из видео зон обеспечивалась 3-мя 20” LCD телевизорами Sharp LC 20S1 и 50” плазменной панелью LG MT42PZ44. Вторая зона состояла из проектора NEC, расположенного в VIP-зоне.

Управление звуком и видео осуществлялось непосредственно с барной стойки при помощи коммутатора Russound A-H484 (стерео) и коммутатора Kramer VP-4x4 (видео).

Техническая разработка проекта заняла два месяца, и после короткой паузы в течение четырёх месяцев были осуществлены монтажные работы, установка и настройка оборудования.

Все решения по инсталляции кафе продиктованы соображениями соответствия места и цели и требованиями дизайна.


Благодарим компанию «Русский Стиль» за предоставленную информацию.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)