Обсудить на форуме

Мексиканская «Синяя башня»

Обычно в этом разделе мы рассматриваем инсталляционные проекты, осуществлённые на территории России, но сегодня у нас рассказ о далёкой стране Мексике, где компания Kramer Electronics содействовала построению удобной и технологичной коммуникационной системы для депутатов Сената.

Не так давно на горизонте мексиканской столицы Мехико выросло новое здание. Это Torre Azul («Синяя башня»), штаб-квартира и коммуникационный центр для депутатов Сената от правящей партии. Впечатляющее, построенное с использованием последних технологий здание получило название от официальных цветов партии – синего и белого.

Torre Azul

В башне размещается аналитический центр, где изучаются и обсуждаются сообщения Сената, после чего сенатские советники партии и члены парламента принимают по ним решения.

По всему зданию проложена разветвленная сеть передачи видео-, аудио- и VGA-сигналов, и оборудование компании Kramer помогает членам Сената реализовать их потребности в связи. Основой всей системы является центральный пост, расположенный в подвале здания. Там коммутатор Lassen 3232VS принимает и распределяет все видео- и аудиосигналы, поступающие от спутниковой антенны, кабельного телевидения, системы видеоконференций и каналов СВЧ-связи, а также служит центральным узлом обратного канала этой сложной сети и передает данные узлам верхнего уровня всех типов связи. Этот коммутатор является главным маршрутизатором для всех сигналов, передаваемых между различными помещениями здания: залом пресс-конференций в вестибюле, большим конференц-залом первого этажа, конференц-залами второго и третьего этажей. Коммутатор управляется программой G.R.I.P., работающей на специально выделенном для этого компьютере, который подключен к задней панели Lassen 3232VS. Как говорят конечные пользователи системы, «графический интерфейс этой программы позволяет легко и удобно конфигурировать коммутатор и работать с ним».

Torre Azul

В зале пресс-конференций установлен коммутатор VS-5x4, который управляет сигналами, поступающими из центрального поста, он также может передавать видео- и аудиосигналы из зала в центральный пост на устройства записи, монтажа и обработки (видеомагнитофоны, DVD-рекордеры, системы нелинейного видеомонтажа и т.п.). Кроме того, там имеется масштабатор и коммутатор сигналов без подрывов изображения VP-724DS, который направляет несколько входных видео- и VGA-сигналов на LCD проектор, расположенный под потолком в центре зала и проецирующий изображение на одну из боковых стен, где установлен автоматический экран. На местном посту управления также установлен аудиокоммутатор VM-80A, передающий аудиосигнал на локальный усилитель звуковой частоты, с которого он поступает на акустические системы. Наконец, в зале пресс-конференций используется усилитель-распределитель VM-1120, выходы которого выведены на настенную панель, предназначенную для подключения корреспондентских магнитофонов и расположенную у специально предназначенных для этого полок в задней части зала.

Torre Azul

Оборудование внутренних конференц-залов второго и третьего этажей одинаково. Там в центральной части специально разработанного стола, рассчитанного на 40 мест, установлено восемь плазменных панелей, сигнал на которые поступает от усилителя-распределителя VP-12xl. Этот же видеосигнал может быть выдан на LCD проектор, установленный под потолком и проецирующий изображение на автоматический экран в передней части конференц-зала. Видеосигнал может поступать от нескольких источников, расположенных не только в этом помещении (от различных устройств центрального поста, камер и устройств воспроизведения видео в других комнатах, системы видеоконференций или портативного компьютера в самом конференц-зале), и тут в игру вступает матричный коммутатор 8х8 VS-848. Видеосигнал от ноутбуков, сопровождаемый стереофоническим аудиосигналом, проходит через VGA/XGA-коммутатор VP-61xl на центральный пост для обработки и передачи на устройства отображения в этом или других помещениях здания. В конференц-залах также установлены масштабаторы VP-724DS, преобразующие сигналы видеоформатов в формат VGA/XGA для отображения на мониторах.

Torre Azul

Большой конференц-зал первого этажа предназначен для собраний депутатов Сената от партии. В нем могут с комфортом разместиться до 60 человек. В зале установлено несколько дисплеев (плазменных и жидкокристаллических), а также центральный LCD проектор. Все они подключены к системе из масштабатора VP-724DS и матричного коммутатора композитных видеосигналов VS-5x4, с помощью которой осуществляется двусторонняя связь с центральным постом в подвале здания. Аудиосигнал на акустические системы всего конференц-зала поступает от аудиокоммутатора VM-80A. Видеосигнал формата VGA поступает на дисплеи и проектор через усилитель-распределитель VP-12xl, а сигналы от нескольких ноутбуков, подаваемых на коммутатор без подрывов изображения, выбираются с помощью коммутатора звуковых сигналов и усилителя-распределителя сигналов VGA/XGA VP-32xl.

Все эти технологические достижения образуют основу критически важной информационной сети, необходимой для работы правового аппарата депутатов Сената от партии. Компания Kramer предоставила для этого надежное, работающее 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, оборудование, которое соответствует всем требованиям этой жизненно важной системы. Законотворческая деятельность, протекающая в здании, оказывает существенное влияние на все общество, и поэтому чрезвычайно важно обеспечить надежную передачу информационных потоков. Высокое качество изделий Kramer и Sierra Video Systems позволило выбрать их для реализации этого крупномасштабного проекта, и конечные пользователи получили даже больше того, что им требовалось, при весьма приемлемых затратах.

Решение по использованию оборудования Kramer и Sierra Video Systems в этом проекте было принято компанией Asesoría Profesional en Comunicaciones (APC), одним из основных дилеров Kramer в Мексике и очень опытным интегратором корпоративных проектов (конференц-залов, комнат для семинаров, классов дистанционного образования для учебных заведений, коммерческих и правительственных учреждений). Г-н Хаим Хаспар (Jaime Gaspar), директор и генеральный менеджер APC, организовал из специалистов компании команду, которая спроектировала и установила всю описанную систему. Г-н Хуставо Крус (Gustavo Cruz), руководитель проекта, возглавлял группу специалистов.


Благодарим компанию Kramer Electronics за предоставленную информацию




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Мексиканская «Синяя башня»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)