Обсудить на форуме

На Чукотке появился «Айсберг»

На Чукотке появился «Айсберг»

В прессе часто можно встретить описания инсталляций каких-либо объектов, но исключительно московских, хотя и в других городах есть очень интересные проекты. В этой статье мы расскажем об инсталляции, выполненной компанией MS-MAX за несколько тысяч километров от Москвы в городе Певек в Чаунском районе Чукотки. Сегодня это самый освоенный и густонаселенный район Чукотки. Как и на всей территории края, здесь идут масштабное строительство и реконструкция промышленных, социальных и жилых объектов.


Бывший кинотеатр «Чукотка» превратился в Культурно-развлекательный Центр «Айсберг», в котором функционируют универсальный киноконцертный зал, дискотека, бильярдный зал и бар. В марте этого года компания MS-MAX закончила инсталляцию оборудования, и теперь реконструкцию кинотеатра можно считать завершённой.

Увеличить

Создатели Культурно-развлекательного Центра хотят, чтобы досуговый комплекс был многофункциональным. Там планируется проводить концерты эстрадных звезд, показывать кино и видеофильмы, организовывать праздники и мероприятия, посвященные событиям в жизни города Певека и его окрестностей и организовывать досуг местных жителей.

Универсальный киноконцертный зал Центра оснащен всем необходимым оборудованием.

Для трансляции звука установлены акустические системы JBL AM4215/64, JBL ASB6118, Control серия, а также мониторные акустические системы JBL SF12M. Для обслуживания концертной части использованы микшерный концертный пульт Soundcraft, вокальные радиомикрофоны и радиосистемы фирмы Beyerdynamic серии Opus. Специалисты не обошли вниманием и одежду и механику сцены и установили экранную раму с автоматической системой кашетирования и систему антрактно-раздвижного занавеса.

Увеличить Увеличить

В аппаратной поставили кинотехнологическое оборудование на базе кинопроектора CINEMECCANICA Victoria 5 и 3-х платтерного бесперемоточного устройства. Для показа фильмов установлен видеопроектор с матрицей 16 х 9 и, соответственно, источники сигнала - DVD плеер и видеомагнитофон.

Комплекс звукоусиления состоит из усилителей CROWN серий CE и XLS, а также звукового процессора CROWN IQ-USM810, который позволяет менять звук с концертного режима на кинотеатральный, посредством переключения пресетов. Высокого качества звучания во время кино и видео показов позволяет достичь цифровой кинопроцессор Dolby CP 650.

Увеличить Увеличить

В «Айсберг» можно прийти потанцевать на дискотеке и сыграть в бильярд, а если активный отдых наскучит, то спеть с друзьями. Дискотека оснащена звуковым оборудованием JBL, CROWN и световыми приборами компании «Светогор». Для показа музыкальных программ, видеороликов и клипов в зале дискотеки установлено видеопроекционное оборудование на базе проектора Sanyo и высококачественный экран Harkness Hall. Караоке-бар и бильярд находятся на втором этаже Центра. Для фонового звука там использована акустическая система JBL SMS 1 и система караоке.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > На Чукотке появился «Айсберг»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)