Обсудить на форуме

Главным «украшением» новогоднего стола россиян остаётся телевизор

Главным «украшением» новогоднего стола россиян остаётся телевизор

По результатам исследования М.Видео-Эльдорадо (онлайн-опрос, 2 000 респондентов, возраст: 18-54, РФ, период: декабрь '22.), большинство россиян главными техногероями 31 декабря называют телевизоры (38%) и смартфоны (20%), плиту, духовку и другую технику для кухни выбрали 15% опрошенных, а ещё 10% точно не обойдутся без холодильника, среди популярных ответов также игровые консоли, техника для уборки, товары для красоты и обогреватели. Самый популярный формат смотрения – новогоднее ТВ (73% респондентов), 10% для этого будут использовать ноутбук или монитор, 5% смартфон или планшет, а 12% не планируют смотреть ничего смотреть вовсе.

На вопрос, какие кинокартины будут пересматривать дома, большинство опрошенных выбрали советские и российские произведения (68%), 11% ответили, что планируют смотреть зарубежные фильмы, ещё 10% проведут время за просмотром популярных зарубежных франшиз. Ещё 12% респондентов отметили, что лучше посмотрят сериалы.

Больше половины россиян будут смотреть фильмы по телевизору в прямом эфире (такая возможность доступна и через Smart TV), 22% в онлайн-кинотеатрах, ещё 23% опрошенных воспользуются другими способами. При этом 65% респондентов обязательно будут пересматривать любимые фильмы, а 20% будут смотреть только новое для себя, а 12% откажутся от любого от просмотра видео, а ещё 3% и вовсе планируют диджитал-детокс.

Не обойдутся праздники и без новогодних песен. Большая часть респондентов планирует слушать новогоднюю музыку через колонку (68%), на втором месте наушники (20%), третьи по популярности, как источник звука, – смартфоны (15%), при это 7% россиян ответили, что вовсе не любят музыку.

Россияне ждут технику под ёлкой

84% участников опроса признались, что хотели бы получить технику в подарок или рассматривают её как один из наиболее желанных презентов. 31% пользователей хотели бы получить ноутбук или что-то из компьютерной техники, четверть ответили, что хотят смартфон или что-то другое из электроники, каждый десятый предпочтёт технику для дома, а 8% - технику для красоты, в числе других пожеланий товары для гейминга и красоты, а 11% отметили, что лучшим вариантов считают подарочный сертификат и сами выберут нужную технику.

Результаты опроса подтверждает спрос в ноябре-декабре, среди наиболее популярных покупок М.Видео-Эльдорадо: смартфоны, телевизоры, стиральные машины, встраиваемая техника, компьютеры, кухонная и домашняя техника, в частности, холодильники, пылесосы, носимые устройства, ручные и роботы-пылесосы, разнообразная техника для приготовления пищи, «умные» колонки, смарт-часы и игровые консоли. В числе популярных недорогих покупок: фитнес-трекеры, беспроводные наушники и другие аксессуары для смартфонов, электрочайники, блендеры, утюги, посуда, товары для укладки волос, стрижки и бритья, а также цифровые подписки.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > HI-FI Профи > Аналитика > Главным «украшением» новогоднего стола россиян остаётся телевизор

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)