Обсудить на форуме
27.02.2009 14:32

Сектор плазмы может перестать существовать к 2010 году

Сектор плазмы может перестать существовать к 2010 году Похоже, эра плазмы подходит к концу. Не прошло и года с тех пор как компания Pioneer представила новое поколение телевизоров KURO, как производитель объявил о своем уходе из сектора плазмы. Вслед за ним последовал и производитель второго эшелона VIZIO.

Теперь о намерении покинуть теряющий популярность рынок объявила компания LG. Вице-президент компании Ли Гю-хонг (Lee Gyu-hong) заявил, что компания пока не приняла окончательного решения по этому вопросу. Если решение окажется положительным, то в секторе останутся только Panasonic и Hitachi. Предположительно, намерение LG оставить бизнес было вызвано малой прибыльностью бизнеса.
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

VIC
02 марта 2009, 10:22
Да просто Панасоник всех подмял. Это не значит, что данный рынок теряет популярность, с Панасоником всем стало сложно конкурировать по плазме. Я сам жду выход выход новых моделей neoPDP, чтобы с удовольствием взять панельку.
Olg
02 марта 2009, 17:38
Ну хоть одно издание назвало истинную причину отказа производителя от плазмы: Малая прибыльность бизнеса!
Но не надо забывать, что плазма напорядок лучше показывает ,чем ЖК.
Конец плазмы неизбежен, конечно, но не раньше чем появится альтернатива, а ЖК еще ох как далеки от этого и других вариантов тоже нет. Так что рановато плазму хоронить. :)))))






Главная страница > Новости > Бизнес > Сектор плазмы может перестать существовать к 2010 году

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)