Обсудить на форуме
05.09.2019 14:32

Новые сетевые AV-ресиверы: SC-LX904 и SC-LX704

Новые сетевые AV-ресиверы: SC-LX904 и SC-LX704Корпорация Onkyo & Pioneer поделилась информацией о своих новых сетевых AV-ресиверах: SC-LX904 и SC-LX704 для тех, кто ищет домашний кинотеатр высокого уровня, а также новом SACD-плеере и цифро-аналогового преобразователе: PD-50AE для тех, кому нужен хороший проигрыватель для аудио дисков.

SC-LX904 и SC-LX704

SC-LX904 и SC-LX704 имеют последнюю версию усилителя Direct Energy HD класса D, который поддерживает мощное одновременное многоканальное усиление с 215 Вт x 11 каналов (LX904) и 205 Вт x 9 каналов (LX704). Усилитель Direct Energy HD, управляет всеми каналами в одинаковых условиях и является идеальным усилителем, который наглядно демонстрирует «Многоканальную стереофоническую философию» Pioneer и обеспечивает невероятный, захватывающий звук IMAX от DTS. Эта философия была полностью адаптирована для обработки аудиосигналов. SC-LX904 и SC-LX704 используют два ЦАП ESS9026 384 кГц / 32 бита высокого качества для выравнивания всей обработки сигналов со всех каналов с самого начала. Усилитель Direct Energy HD позволяет SC-LX904 и SC-LX704 воспроизводить новейшие форматы объемного звучания, такие как Dolby Atmos® и DTS: X®, благодаря которым идеально раскрывается мощь звука мультиканальных динамиков.

SC-LX904

Обе модели также созданы на базе передовых аудио технологий Pioneer, которые обеспечивают простоту установки и звучание эталонного качества. После настройки MCACC PRO (многоканальная система акустической калибровки) создает идеальную акустическую среду с помощью специального микрофона подключенного к ресиверу, благодаря чему система автоматически компенсирует разницу в размерах динамика, уровне и расстоянии, а также стабилизирует отклик, уменьшая стоячую волну, и настраивает состояние источника путем совмещения фазы LFE с другими каналами. Более того, «Full-band Phase Control» в MCACC PRO реализует более точное наполнение комнаты звуком, регулируя групповую задержку, возникающую в каждом динамике. Поскольку коррекция MCACC PRO эффективна для громкоговорителей, установленных в высоких местах, она создает идеальное поле объемного звука, бесшовно соединенное от пола до потолка.

SC-LX904 и SC-LX704 имеют 7 входов HDMI / 3 и поддерживают сквозную передачу Ultra HD с HDCP 2.3, 4K / 60 Гц, Dolby Vision ™, HDR10, HLG (гибридная лог-гамма), WCG (широкая цветовая гамма) и Ultra HD масштабирование (от 1080p до 4K). При подключении к универсальному проигрывателю дисков Pioneer UDP-LX800 и UDP-LX500 через HDMI SC-LX904 и SC-LX704 сводят к минимуму эффект джиттера при передаче через HDMI и обеспечивают точное цифро-аналоговое преобразование. Это еще один современный уровень аудио технологии Pioneer, PQLS (Precision Quartz Lock System), которая в значительной степени улучшает соотношение сигнал-шум и достигает реалистичного звучания и объемного звукового наполнения.

SC-LX704

SC-LX904 и SC-LX704 используют две новые функции для достижения еще более высокого качества звучания. В «Audio Exclusive Mode» видеосигнал HDMI отключается, чтобы сконцентрироваться на качестве звука. «AV Direct Mode» отключает сетевую функцию и специализируется на воспроизведении аудио и видео.

Дополнительные функции включают в себя:

• «Dialog Enhancement» позволяет легко настраивать и слушать диалоги в фильмах и вокал в песнях
• «Personal Preset» поможет пользователю сохранять и использовать до трех входных селекторов, предпочтительного уровня громкости и настроек объемного звука.
• Reflex Optimizer улучшает воспроизведение объектно-ориентированного аудио на специализированных динамиках Dolby Atmos.
• Работа с Alexa(работы с Alexa будут доступны в будущем обновлении прошивки) позволяет вам использовать свой голос для управления AV-ресивером, произнося команды через устройство умную колонку. Просто попросите «Алекса», чтобы воспроизвести, приостановить, пропустить музыку или изменить громкость. Пользователи могут насладиться воспроизведением музыки через потоковые сервисы, такие как Amazon Music, а также выбирать по названию песни, имени исполнителя, году выпуска или жанру. Также планируется поддержка Works с Alexa Multi Room Music (MRM), позволяющей синхронизировать несколько устройств.
• Работает с Google Assistant, так что вы можете увеличивать громкость, пропускать дорожки или останавливать музыку на ресиверах, используя «умную» колонку с поддержкой Assistant или Smart Displays, например, Google Home.
• Беспроводная связь осуществляется посредством Chromecast, Apple AirPlay 2, Bluetooth®, DTS Play-Fi®, Wi-Fi®, а также FlareConnect ™, а также беспроводным протоколом Pioneer, который позволяет подключаться к любому источнику звука, подключенному к ресиверу, на совместимых колонках, пока вы находитесь в другой комнате.
• Наслаждайтесь безграничными музыкальным, спортивным, разговорным и новостным контентом от интернет-радиостанций и музыкальных онлайн-сервисов, включая Amazon Music, Pandora®, Spotify, TIDAL и Deezer.
• В дополнение к источнику звука высокого разрешения (192 кГц / 24-бит) в форматах файлов FLAC, WAV, AIFF и ALAC, а также поддерживаются файлы DSD (2,8 / 5,6 МГц / 11,2 МГц).
• Пользовательские функции, характерные для ресиверов Elite, включая ИК вход, 12 В триггерный выход, RS-232c и съемный кабель питания.

PD-50AE

PD-50AE унаследовал ноу-хау технологии Pioneer и экспертные знания в области воспроизведения оптических дисков, представленные оригинальными технологиями управления захватом и бесшумным приводом, а также новейшие технологии цифрового звукового дизайна от эталонного проигрывателя SACD «PD-70AE». Благодаря ESS DAC и дискретному аналоговому / цифровому источнику PD-50AE извлекает все лучшее из ваших любимых альбомов SACD, CD и MQA-CD, позволяя вам насладиться пробирающим до глубины души звуком с высококачественным воспроизведением. Кроме того, в качестве цифроаналогового преобразователя PD-50AE воспроизводит файлы MQA через USB, поэтому вы можете наслаждаться прослушиванием вашей коллекции дисков и потоковой музыкой высокого класса, закодированной с помощью MQA на одном устройстве.

Основные характеристики:

・ Сверхточное считывание дисков с бесшумным механизмом управления вибрацией
Комбинируя уникальные технологии управления оптическими датчиками, накопленные Pioneer в течение многих лет, он достигает потрясающей точности считывания данных с диска. Конструкция щита с сотовой механической крышкой унаследована от эталонной модели «PD-70AE». Кроме того, Pioneer разработала новую конструкцию для установки поплавка исключительно для PD-50AE для крепления привода.

・ Аналоговая / цифровая дискретная схема питания
Цифровые и аналоговые схемы имеют дискретный источник питания.
PD-50AE имеет самую короткую и оптимальную ступень питания, а также путь прохождения аудиосигнала для обеспечения чистого и богатого воспроизведения звука.

・ Работает в качестве цифро-аналогового D/A Premium преобразователя с цифровыми аудиовходами, а также поддерживает воспроизведение файлов MQA
Помимо того, что проигрыватель SACD / CD / MQA-CD является PD-50AE, он также выполняет функцию цифро-аналогового преобразователя для выдающегося звучания. Качество сборки раскрывает весь потенциал высокопроизводительного ESS ES9026PRO (4-канальный параллельный привод), позволяя вам наслаждаться чистым звуком, полным богатых деталей потоковых и музыкальных файлов, включая MQA, поставляемый из TIDAL.

・ Изготовленные на заказ электролитические конденсаторы для высококачественного звука
Специально изготовленный электролитический конденсатор для высококачественного звука был выбран путем многократных испытаний при прослушивании звука SACD и CD. Конденсатор выжимает максимум из аудиодисков, позволяя вам наслаждаться стабильным исполнением мощного и динамичного звука.

・ Up Sampling
PD-50AE имеет новую технологию Up Sampling; Позволяет наслаждаться цифровым звуком, таким как качество звука Hi-Res. До 384 кГц он масштабирует цифровой звук для достижения более естественного и динамичного звучания.

・ Функция регулировки диапазона блокировки
Эта функция позволяет выполнить точную настройку диапазона блокировки ЦАП, чтобы уменьшить эффект джиттера входного сигнала. Регулировка может быть выполнена в шесть шагов с настройкой по умолчанию на диапазоне 6. Диапазоны от 1 до 3 предназначены для тонкой настройки опытными пользователями, с увеличенной частотой обрезания звука.

・ Цифровой фильтр
Цифровой фильтр позволяет вам наслаждаться тремя типами звуковых характеристик, переключая ЦАП: «Медленный» для мягкого и теплого звука, «Резкий» для плотного и плотного и «Короткий» для быстрого и прямого звучания.

Антистатический волновой изолятор
Антиизолирующий волновой изолятор был разработан в ходе повторных испытаний на прослушивание. Он имеет специальную форму без параллельных сторон внутри для предотвращения резонанса о корпус. Это делает локализацию звука, тон и шкалу более четкими, а также улучшает отклик на быстрый звук.

Подробнее о бренде Onkyo



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые сетевые AV-ресиверы: SC-LX904 и SC-LX704

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)