Обсудить на форуме
31.10.2005 11:34

«МИР» приходит в Башкортостан

«МИР» приходит в Башкортостан

28 октября начинает работу первый магазин «МИР» в Уфе. Новый магазин расположен в ТЦ «Оптимаркет», где занимает 1900 м2. Инвестиции в проект составили $900 тыс. Столица Башкортостана стала уже 12-м по счету городом, в котором компания «МИР» открывает свои магазины.

«Сегодня рынок бытовой техники и электроники (БТиЭ) Уфы оценивается в 150 млн. долларов – говорит руководитель отдела аналитики торговой сети «МИР» Михаил Малаховский, - и демонстрирует неплохую динамику роста. Так, по прогнозам, в 2006 году, объем уфимского рынка БТиЭ увеличится на 15-17% и составит 170-175 млн. долларов. При этом уровень конкуренции в городе заметно ниже, чем в других крупных российских городах: основные федеральные игроки стали выходить в Уфу позже, чем в остальные регионы. Возможно, это связано с тем, что долгое время Башкортостан считался «закрытым» регионом с высокими административными барьерами. На деле же это не соответствует действительности: открывая свой первый магазин в республике, мы не столкнулись с подобными проблемами».

В течение ближайшего года «МИР» планирует открыть в городе еще один гипермарект, что, по оценке экспертов, позволит компании занять от 10 до 16% уфимского рынка бытовой техники и электроники.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > «МИР» приходит в Башкортостан

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)