Обсудить на форуме
31.10.2005 12:32

Новый звук от Creative X-Fi

Новый звук от Creative X-Fi

На прошлой неделе прошла пресс-конференция, на которой компания «Creative» представила ряд новинок.

Главным «предметом» разговоров стала новая аудио карта Sound Blaster X-Fi. Более мощный процессор Creative X-Fi Xtreme Fudeliti, чем у предшественников (10340 млн. операций в секунду, проще говоря, в 24 раза мощнее Audigy), 24-х битные АЦП-ЦАП, по заверениям разработчиков, устанавливают новый стандарт качественного звука для любителей музыки и компьютерных игр.


увеличить

«Sound Blaster X-Fi провозглашает начало новой эры звука, в которой аудио системы, поддерживающие X–Fi, со временем полностью заменят старое Hi-Fi оборудование», – сообщает Сим Вонг Ху (Sim Wong Hoo), председатель правления и президент компании Creative: «Используя богатый потенциал высококачественных аудио продуктов, технологий и интеллектуальной собственности, компания Creative продолжит в будущем выпуск новых линий аудио продуктов, на основе нового звукового стандарта Xtreme Fidelity».

увеличить

Об одной возможности стоит рассказать отдельно – технологии Cristalizer™, повышающей качество воспроизведения MP3 файлов, восстанавливающей изначальный сигнал. На демонстрации было отмечено, что данная психоакустическая обработка, по влиянию на звук, похожа на популярный в звукорежиссуре эксайтер (exciter), обеспечивающий дополнительное насыщение высокочастотных и низкочастотных гармоник. Такой способ кажется вполне приемлемым для улучшения звучания сжатых файлов. Как сказал Дара О` Тул (Darragh O`'Toole), менеджер по продвижению марки Sound Blaster в Европе: «Нет возможности попросить Windows проиграть хороший звук. Но можно попросить X-Fi». Подробности о новинке вы можете прочитать на официальном сайте Creative.

Вообще, MP3 музыку, и в частности, компактные MP3 плееры, в компании Creative считают приоритетным направлением. В прошлом году продажи плееров выросли на 352%, а ожидаемая ёмкость рынка к 2010 году составляет 14 млрд. долларов. «Будущее за MP3 музыкой, что означает всё больше потребителей, которые смогут выбрать продукцию Creative», - сообщил Михаил Тарасов, менеджер по продажам в России. К тому же компания Creative недавно получила патент на структуру MP3 плееров (заявка на оный была передана ещё пять лет назад), которые они начали производить гораздо раньше Apple, что грозит последней лицензионными отчислениями.

увеличить



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Новый звук от Creative X-Fi

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)