Обсудить на форуме
03.11.2005 11:42

«МИР» приходит в Сургут

«МИР» приходит в Сургут

Компания «МИР» продолжает региональную экспансию: 4 ноября 2005 года начинает работу первый магазин «МИР» в Сургуте. Новый магазин находится в самом центре города – на ул. Ленина, 41, в ТЦ «Мир», где занимает 2 200м2. Торговая сеть «МИР» стала одной из первых федеральных сетей бытовой техники и электроники, открывшей свой магазин в Сургуте.

«Несмотря на сравнительно небольшую численность населения – немногим более 300 тыс. человек, - мы рассматриваем рынок бытовой техники и электроники Сургута как очень перспективный, - говорит Михаил Малаховский, руководитель отдела аналитики компании «МИР». - Более половины жителей города работают в нефтегазовой отрасли, за счет чего уровень жизни в Сургуте гораздо выше, чем в среднем по России. А значит, население обладает более высоким потенциалом в потреблении товаров длительного пользования, к которым, в первую очередь, относится бытовая техника. Учитывая тот факт, что сегодня, помимо нас, в городе присутствуют только два крупных игрока рынка бытовой техники и электроники, а динамика роста этого рынка одна из самых быстрых в регионе, мы рассчитываем занять не менее 20% местного рынка».

Магазин в Сургуте открылся уже в новом для компании стиле и соответствует принятому в сети формату: просторные, светлые и яркие торговые залы, большой ассортимент бытовой техники и электроники, включающий все новинки, свободный доступ к любой технике и самообслуживание. Торговое пространство магазина четко разделено на тематические зоны с яркими указателями, что помогает покупателю легко ориентироваться в магазине.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > «МИР» приходит в Сургут

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)