Обсудить на форуме
26.08.2005 10:48

Интернет-магазин «МИР» в Новосибирске

Интернет-магазин «МИР» в Новосибирске

25 августа начинает работу первый региональный интернет-магазин «МИР». Теперь совершать покупки в «МИРе» не выходя из дома могут не только москвичи, но и жители Новосибирска.

По оценке экспертов, объем новосибирского рынка электронной торговли в 2005 году составит порядка 4,5 млн. долларов, из которых примерно 20% - 800-900 тысяч долларов – придутся на бытовую технику и электронику. Сегодня активными пользователями глобальной сети являются 20% жителей города (около 300 тысяч человек), а покупки в интернет-магазинах регулярно совершают более 4 тысяч человек. При этом в Новосибирске работает более 50 интернет-магазинов, но на продаже бытовой техники и электроники пока специализируется только один.

«Мы не сомневаемся, что новосибирский online-магазин «МИР» станет популярным ресурсом у горожан, - говорит Михаил Малаховский, руководитель отдела аналитики компании «МИР». – По уровню охвата населения всемирной сетью Новосибирск входит в первую тройку российских городов наряду с Москвой и Санкт-Петербургом. Это также относится к посещаемости и количеству покупок, совершенных в интернет-магазинах: Новосибирск - третий в России город по этим показателям. Спрос на бытовую технику и электронику в городе стабильно растет, а число пользователей всемирной сети в городе и, соответственно, аудитория интернет-магазинов, ежегодно увеличивается более чем в два раза. Жители Новосибирска ценят уровень сервиса и комфорт, поэтому современный, удобный и технологичный способ покупки домашней техники, каким является покупка техники через глобальную сеть, очень востребован».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Интернет-магазин «МИР» в Новосибирске

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)