Обсудить на форуме
29.12.2015 15:41

Телевизоры на базе LG WEBOS 3.0 получили верификацию UL по совместимости с "умным домом"

Новая операционная система компании LG Electronics – webOS 3.0, широко признанная как самая простая и самая интуитивная платформа для Smart TV, получила верификацию UL, ведущей международной организации по тестированию и сертификации, на предмет ее совместимости с устройствами Интернета Вещей (IoT). С помощью собственного приложения IoTV модельный ряд Smart-телевизоров LG 2016 года открывает возможности управления "умным домом" через webOS 3.0 для контроля работы за множеством устройств LG, а также некоторыми устройствами других производителей.

Телевизоры на базе LG WEBOS 3.0 получили верификацию UL

После включения различной "умной" техники информация о ней появляется на экране Smart-телевизора LG, работающем в качестве интерфейса. Через ТВ-экран пользователи смогут управлять бытовой техникой, такой как холодильник, кондиционер или стиральная машина, подключенной с помощью Wi-Fi или проводов. Например, webOS 3.0 позволит настраивать яркость освещения в комнате или менять настройки температурного режима кондиционера.

«Мы всегда видели гостиную в качестве центрального пункта управления "умным домом", и Smart-телевизоры LG на базе webOS 3.0 были созданы с учетом возможности подобного использования, – отметил Сэм Ким, старший вице-президент и глава подразделения по планированию ТВ-продукции компании LG Electronics Home Entertainment. – LG продолжит предоставлять пользователям уникальный опыт использования своей продукции и разрабатывать инновационные устройства, совместимые с Интернетом вещей и превосходящие ожидания потребителей».

UL верифицировала ряд OLED и UHD телевизоров LG на базе webOS 3.0, а увидеть передовые технологии Интернета вещей от LG можно будет в зоне "Умного дома" на стенде компании на выставке CES (Выставочный центр Лас Вегаса, Центральный зал #8204) с 6 по 9 января.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Телевизоры на базе LG WEBOS 3.0 получили верификацию UL по совместимости с "умным домом"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)