Обсудить на форуме
29.12.2015

Специально для России комплект TL1600 будет стоить 20930 рублей

Хороший звук стал гораздо доступнее! Несколько лет назад российское аудиосообщество было немало удивлено, когда познакомилось со свежевышедшими тогда сателлитами серии Blackstone. Маленькие АС давали крайне серьёзный звук и при этом занимали совсем немного места, вынимая из кошелька будущего обладателя совсем несерьёзную сумму.

Polk Audio TL1600

Большая популярность была у самой младшей линейки: шутка ли, за смешные деньги получался очень взрослый звук, причём даже младшие AV-ресиверы звучали словно многоканальные вполне серьёзные усилители. Время шло, доллар рос, а вслед за ним - и рублёвые цены. И вот настал момент, когда младшие TL стали стОить почти как старшие раньше.

Казалось бы всё, мечты на качественный звук за вменяемые деньги растворились в призрачной дымке. Однако не всё потеряно, ибо российское представительство Polk Audio совместно с производителем нашли отличный способ решения проблемы. Прямо под Новый Год пришло известие, что специально для России комплект TL1600 будет стОить 20930 рублей! Это мегаприятное известие для кино- и меломанов. Давайте вспомним, что из себя представляет сей замечательный комплект. TL1600 состоит из четырёх одинаковых сателлитов TL1, центрального канала TL1 Center и сабвуфера без названия, аналога которому в мире отдельно продающихся сабвуферов в общем-то нет. TL1 - компактные сателлиты, имеющие двухполосную конструкцию с 19 мм твитером, расположенном в маленьком рупорочке и оснащённом рассеивателем, и СЧ/НЧ-динамиком размером в смешные (уже сколько раз упомянуто это слово!) 6.35 см.

Центр использует схожие динамики, разве что количество СЧ/НЧ удвоено, что, в общем-то, разумно и привычно. В сателлитах применено кучи разных технологий и компьютерное моделирование, которое позволило без ошибок практически сразу выпускать готовый продукт. Во всех АС используются винтовые клеммы - серьёзное решение за такую цену. Все 5 колонок можно без проблем как вешать на стену (на задней стенке чёрного лакированного и увесистого корпуса находятся соответствующие ушки), так и ставить на поверхность (а тут уже используются соответствующие ножки). Сабвуфер более скромен, чем малыши. Чёрный матовый корпус, динамик, размещённый на нижней стенке - сразу видно, что сделан он так, чтоб не отвлекать внимание на себя, а просто делать свою работу. Несмотря на то, что низкочастотный модуль идёт в составе комплекта, он оснащён всеми типами входов и выходов, а также необходимыми регулировками. Больше всего поражает звук такого комплекта. Вот уж действительно «мал, да удал!» Даже не верится, что такие маленькие сателлиты воспроизводят настолько целую и масштабную звуковую картину! При этом нюансы не теряются на фоне даже в очень насыщенных сценах. Для этих АС не страшна и широкая стереобаза - до 5 метров между фронтальными АС сцена остаётся слитной и равномерной.

Более того, звук совершенно отвязан от сателлитов, что совсем нечасто встречается у подобной акустики. Именно комплект Polk Audio TL1600 доказывает, что хороший звук возможен и за небольшие деньги при небольших размерах.

О компании Инфорком
Подробнее о бренде Polk Audio



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Специально для России комплект TL1600 будет стоить 20930 рублей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)