Обсудить на форуме
25.04.2014 13:13

Проектор Christie D4K25 удостоился премии PIPA

Компания Christie, мировой лидер в области аудиовизуальных технологий, с гордостью объявляет о получении первой в истории премии PIPA – за проектор Christie D4K2560 DLP 4K с электроникой TruLife™. Награда была присуждена на выставке Prolight + Sound 2014 во Франкфурте (Германия).

Вот уже 15 лет подряд немецкое издательство Musik Media Verlag организует вручение престижной премии Musikmesse International Press Award (MIPA) за выдающиеся решения для музыкальной индустрии. Чтобы поддержать успех MIPA и отпраздновать ее 15-летие, компания Musik Media учредила премию Prolight + Sound International Press Award (PIPA). В этом году она вручается впервые. PIPA присуждается только лучшим продуктам в индустрии профессионального AV оборудования. Призеры выбираются в ходе голосования, в котором участвуют более 100 журналистов в сфере Pro-AV из разных стран мира.

Клаус Хиллес с наградой PIPA 2014

Номинированный в категории "Видео / проекционные устройства" (Video/Projection Devices), Christie D4K2560 с электроникой TruLife вышел победителем в конкурентной борьбе с проекторами HIGHLite Laser 12K от Digital Projection и DZ12K от Panasonic.

Удостоенный премии Christie D4K2560 – это высококлассный 3-чиповый DLP проектор с исходным разрешением 4K (4 096 x 2 160), способный создавать предельно реалистичное изображение и обеспечивать плавное воспроизведение видео. PIPA – в том числе и знак особого признания уникальной электроники Christie TruLife, которая стала настоящим прорывом в сфере проецирования видео с высокой частотой кадров и высоким разрешением. Christie TruLife в полной мере реализует возможности 4K DLP при частоте развертки 120 Гц, поддерживая конвейер обработки видеоданных с пропускной способностью до 1,2 гигапикселей в секунду, что в 10 превышает диапазон частот Full HD. Эта особенность оказалась полезной не только для Christie D4K25 и D4K35, благодаря ей Christie Mirage 4K25 и Christie Mirage 4K35 поддерживают различные форматы видеосигнала при показе 3D.

Клаус Хиллес, директор по продажам оборудования Christie в регионе DACH (Германия, Австрия и Швейцария), принял награду на совместной вечерней церемонии вручения премий MIPA и PIPA на выставке Prolight + Sound во Франкфурте, где присутствовали более 300 представителей международных производителей и дистрибьюторов.

Майкл Гарридо, старший менеджер по продукции Christie, позже прокомментировал это событие следующим образом: "Мы очень рады, что премия PIPA досталась нам, и я хочу поблагодарить представителей международной прессы за все голоса, отданные ими в поддержку нашего проектора Christie D4K2560 DLP с электроникой TruLife. Очень приятно видеть, что наши продукты и технологии получают такое признание. Особенно это касается направления 4K, на котором сосредоточено основное внимание Christie".

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Проектор Christie D4K25 удостоился премии PIPA

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)