Обсудить на форуме
26.07.2021 14:35

Проекционные решения Christie помогут студентам Douglas College вывести выступления на новый уровень

Проекционные решения Christie помогут студентам Douglas College вывести выступления на новый уровень

Театр исполнительских искусств Лауры Мьюр при Дуглас колледже (The Laura C. Muir Performing Arts Theatre at Douglas College) пережил масштабную модернизацию: сначала здесь был установлен лазерный проектор Christie® Crimson 3DLP®, а затем – и Christie D4K40-RGB pure laser проектор.

В двух главных кампусах Дуглас колледжа в агломерации Большой Ванкувер обучается почти 25 000 студентов в год. Театр Лауры Мьюр, расположенный на территории кампуса Нью-Вестминстер, представляет собой прекрасно оборудованную площадку на 350 мест, которая находится в распоряжении студентов учебных программ «Театр» и «Сценическое искусство». Каждый семестр в театре ставятся спектакли, а здесь же проходят концерты и занятия Факультета музыки, а также лекции и конференции других факультетов. Помимо этого, колледж сдает зал в аренду для танцевальных и музыкальных представлений и конференций.

Модернизация театра Лауры Мьюр проходила в два этапа, и началась в 2016 году с обновления освещения, распределения видеоконтента и проекции. На первом этапе в сотрудничестве со Скоттом Миллером, Райли Пином и Джорджем Дэвидсоном из компаний DWD Theater Design и Sapphire Sound был установлен лазерный проектор Christie Crimson 3DLP для обратной проекции на сцене. Она используется во время конференций и мероприятий, где не требуется экран большого размера. На втором этапе, начавшемся в 2019 году, была проведена инсталляция проектора Christie D4K40-RGB pure laser.

«Наша основная задача во время второго этапа состояла в том, чтобы организовать в театре Мьюр наилучшие условия для кинопоказа, не уступающих по качеству кинотеатральным, и проекции динамических фоновых изображений на существующую круговую панораму или на наш новый экран», – рассказал Брайан Пратт, технический руководитель факультетов театра и сценического искусства в Дуглас колледже.

Приняв во внимание потребности колледжа и изучив имеющиеся на рынке проекторы, DWD Theatre Design and Consulting выбрали проектор D4K40-RGB pure laser. «Он отвечал всем необходимым параметрам: нам был нужен крупноформатный проектор, который имел бы конкретный набор функций и линз и был бы совместим с шумоизолирующим корпусом. D4K40-RGB pure laser подошел по всем пунктам», – пояснил Джордж Дэвидсон из DWD Theater Design.

Также было необходимо обеспечить такую яркость проекции, которая смогла бы конкурировать с выносными софитами, при этом позволив освещать исполнителей во время представления и создавать высококонтрастные и яркие изображения. «Дуглас колледж предпочел лазерный проектор, чтобы не приходилось заменять лампы. Судя по характеристикам, D4K40-RGB гарантирует наилучшую цветопередачу», – добавил Дэвидсон. Колледж использует проектор в комплекте с двумя различными объективами, что позволяет проецировать контент на небольшой экран для презентаций, проекционный киноэкран или на всю сцену.

«Проектор был установлен в корпусе Tempest над последними рядами зрительного зала. Christie D4K40-RGB практически бесшумен, однако во время живого выступления малейший источник постороннего звука может отвлекать публику, поэтому мы стремились свести уровень шума к нулевому», – сказал Пратт. Проектор и корпус расположены на подъемнике, что позволяет полностью убирать оборудование, когда оно не используется, а также опускать его, если требуются техническое обслуживание или замена линзы.

Несмотря на ограничения в связи с COVID-19, инсталляция была осуществлена точно в срок. «Мы должны были убедиться, что в коридорах учебного заведения достаточно места для переноса оборудования, и сделали компьютерную визуализацию. Благодаря активному содействию колледжа и уверенной организации процесса со стороны DWD Consulting, а также удачно выбранным производителям, все прошло гладко и без проблем. Каждый из нас был искренне заинтересован в том, чтобы этот проект осуществился», – сказал Стив Классен из Sapphire Sound.

«Было очень приятно работать над проектом, качество исполнения которого контролировалось на каждом этапе. Дуглас колледж хотел, чтобы это был показательный проект, и нам удалось создать хороший задел на будущее. Сегодня театр отвечает самым высоким требованиям и это, вероятно, не изменится и через десять лет», – отметил Джордж Дэвидсон.

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Проекционные решения Christie помогут студентам Douglas College вывести выступления на новый уровень

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)