Обсудить на форуме
26.12.2013 08:55

Sony и Panasonic прекращают совместную разработку OLED телевизора

Sony и Panasonic объявили о совместной разработке OLED технологии и методов производства телевизионных панелей в июне 2012 года (подробнее о соглашении), но это партнерство заканчивается, сообщают источники в Wall Street Journal. А по сообщению Nikkei, этот слух подтверждается. Японский источник считает, что Sony и Panasonic не смогли разработать эффективную по себестоимости панель, и в ближайшем будущем намерены сосредоточиться на 4K телевизорах.

Panasonic 4K OLED TV

Две японских компании пытались конкурировать с южнокорейскими производителями OLED телевизоров, ведущие позиции которых в OLED технологии, таким образом, остались пока незыблемыми. Хотя в январе 2013 года Panasonic и Sony представили первые в мире прототипы OLED TV с разрешением 4К.

Японские компании сосредоточились на разработке печатного метода изготовления панелей для OLED дисплеев. Казалось, что их усилия приведут к успешному результату, но партнерство в настоящее время прекращается, сообщают источники из Wall Street Journal. Которые не объясняют причин прекращения сотрудничества.

Источник этой новости сообщает также, что компании могут возобновить сотрудничество на более позднем этапе, но эта возможность кажется маловероятной, исходя из текущей ситуации. Кроме того, возможно, что японские компании будут продолжать работу над OLED технологией по отдельности. Panasonic заявлял в сентябре 2013 года, что последний прототип OLED телевизора был разработан без участия Sony.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Sony и Panasonic прекращают совместную разработку OLED телевизора

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)