Обсудить на форуме
11.09.2014 08:46

LG восхищает IFA своими OLED TV, 4K, изогнутыми и гибкими дисплеями

Восхитительная коллекция OLED (Organic Light-Emitting Diode) телевизоров украшала павильон компании LG на выставке потребительской электроники IFA в Берлине (подробнее о мероприятии). Южнокорейский бренд заработал зачетные баллы во мнении многих любителей видео, особенно тех, кто ищет приемлемую замену плазмам Panasonic и Samsung, которые больше не будут выпускаться.

OLED TV от компании LG на выставке IFA 2014

Если повернуть время вспять и оказаться в павильонах прошлогодней выставки IFA, то вы увидите, что LG и Samsung, жестко конкурируя, начинают продавать свои 55-дюймовые изогнутые OLED телевизоры 55EA980W и KE55S9C, соответственно. Сегодня, состояние телевизионных OLED технологий двух корейских компаний абсолютно разное. Samsung долго пытался наладить массовое производство своих OLED панелей. И в условиях низкой рентабельности решил прекратить или временно отложить выпуск OLED телевизоров, обратив особое внимание на выпуск ЖК LED моделей с изогнутыми экранами и сверхвысоким разрешением.

С другой стороны, технология OLED WRGB компании LG доказала свои преимущества. Со слов представителя компании, доля выхода с конвейера годных OLED панелей сегодня превышает 80%. Нет оснований сомневаться в этой цифре, потому что LG Display уже поставляет свои панели для китайских производителей OLED телевизоров. По неофициальным сообщениям, к ним проявляют определенный интерес и японские производители. LG смогла заполнить свой стенд на IFA 2014 целым комплектом великолепных, впечатляющих OLED телевизоров с большими экранами.

В начале года на выставке CES (узнать больше о выставке) LG показала 77-дюймовый OLED телевизор сверхвысокого разрешения с регулируемой кривизной экрана. Кроме него, производитель намерен выпускать изогнутые OLED модели с экранами 55, 65 и 77 дюймов. Представитель LG сообщил, что компания планирует начать продажи 65-дюймового 65EC970V с октября.

В Европе вскоре начинаются продажи нового 55-дюймового OLED телевизора LG 55EC930V с изогнутым экраном, работающего под управлением многообещающей операционной системы WebOS, на основе которой построена обновленная платформа Smart TV. Но этот телевизор обеспечивает лишь стандартное разрешение Full HD. Начало продаж LG EC930V в Европе запланировано на конец сентября / начало октября. Цены пока не объявлены, но в США аналогичная модель (55EC9300) продается по очень скромной (для OLED телевизора) цене $3500.

За закрытыми дверями, со строго ограниченным доступом, LG также продемонстрировала прототип 98-дюймового 8K телевизора (который выполнен на основе светодиодной ЖК технологии, не OLED), и пару OLED телевизоров, корпус которых будет инкрустирован кристаллами компании Сваровски. Такие модели с разрешением Full HD мало чем отличаются от существующей модели LG EA980W, они будут выпускать ограниченным тиражом и продаваться по очень высоким ценам. Имеются два варианта подставки, с инкрустацией кристаллами и выполненная полностью из кристаллов. На данный момент только первая модель будет выпускаться ограниченным тиражом для некоторых рынков.

В то время, когда видеофилы всего мира скорбят о кончине плазмы, приятно видеть что LG упорно совершенствует свои OLED телевизоры, которые способны обеспечить превосходное по качеству изображение благодаря способности самостоятельной эмиссии отдельных пикселей, что обеспечивает натуральный черный цвет. Эти OLED телевизоры являются, пожалуй, наиболее важными продуктами в истории компании LG, даже более значимыми, чем получивший награды смартфон LG G3, который должен конкурировать с многочисленными аналогами других производителей. Нельзя не отметить, OLED телевизоры способны катапультировать LG до желанного для корейского производителя статуса производителя аудио/видео техники высшего класса.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG восхищает IFA своими OLED TV, 4K, изогнутыми и гибкими дисплеями

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)