Обсудить на форуме
12.09.2014 08:34

UHD TV TCL: 110 изогнутых дюймов, Dolby Vision, OLED и квантовые точки

На своем стенде на IFA 2014 в Берлине (подробнее о мероприятии), компания TCL представила широкий ассортимент телевизоров.

Центром экспозиции TCL стал огромный 110-дюймовый телевизор с Ultra HD разрешением и изогнутым экраном, который обеспечивает поле зрения 55 градусов на расстоянии 3 метра. Из технических характеристик этого UHD телевизора известно, что он поддерживает активную 3D технологию с затворными очками. ЖК панель имеет боковую систему подсветки с локальным затемнением и обеспечивает яркость 800 кд / кв. м. Вместе с ним TCL демонстрировала свой первый телевизор с поддержкой технологии Dolby Vision, о которой, к сожалению, пока очень мало информации.

Прототип 55-дюймового OLED телевизора от компании TCL

Не менее примечателен был и прототип 55-дюймового OLED телевизора, уже замеченный в начале года на выставке CES (узнать больше о событии). Еще одной удивительной новинкой для ассортимента телевизоров TCL стал телевизор с использованием в системе подсветки технологии квантовых точек, которую первой начала использовать Sony в некоторых моделях телевизоров наиболее высокого класса. Эта технология позволяет воспроизводить цветовую палитру, расширенную до 140 %, в сравнении со стандартом RGB.

TCL также представила свой новый интерфейс Smart TV 2.0, который оказался усовершенствован как эстетически, так и функционально. Производитель подготовил новый программный гид, позволяющий программировать до 21 дня просмотра. Расширенный доступ к сервисам обеспечивает более удобный поиск контента.

Подробнее о бренде TCL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > UHD TV TCL: 110 изогнутых дюймов, Dolby Vision, OLED и квантовые точки

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)