Обсудить на форуме
24.06.2005 16:39

NAB в погоне за дешёвым цифровым ресивером

NAB в погоне за дешёвым цифровым ресивером

Как сообщает DigitalTV, Association for Maximum Service Television Stations (MSTV) и National Association of Broadcasters (NAB) заявили о том, что намерены разработать и выпустить высококачественный и дешёвый цифро-аналоговый преобразователь для приёма наземного цифрового вещания.

MSTV и NAB вскоре опубликуют запрос на разработку, по которому любой производитель сможет представить свои предложения по воплощению в жизнь того списка требований к устройству, которые будут описаны в техническом задании. Есть надежда на то, что опытный образец будет готов к концу текущего года. Ожидается, что прототип ресивера станет чем-то вроде стандарта, на который будут ориентироваться остальные производители.

Президент MSTV Давид Донован (David Donovan) прокомментировал информацию так: «Все соглашаются с тем, что доступность цифровых ресиверов – это ключ к успешному переходу на цифровое телевидение. За последние месяцы множество компаний заявили, что смогли бы спроектировать и выпустить довольно дешёвые аппараты подобного уровня. Низкая цена является критически важным, хотя и не единственным фактором. Приёмники должны обладать дружественным интерфейсом, и, конечно же, стабильно и хорошо выполнять своё основное техническое предназначение. Иначе потребители просто не будут их покупать. Цель этого перехода – ни один зритель не должен остаться в прошлом».

И Донован, и президент NAB, Эдди Фриц (Eddie Fritts), надеются на то, что проект будет успешным и большее число производителей в секторе бытовой электроники присоединится к начинанию и конструктивно поддержит его.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > NAB в погоне за дешёвым цифровым ресивером

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)