Обсудить на форуме
05.08.2005 11:29

В 2010г. россияне могут увидеть синий экран вместо ТВ

В 2010г. россияне могут увидеть синий экран вместо ТВ

В скором времени особые ресиверы к своим телевизорам придётся покупать всем россиянам, иначе мы можем остаться без фильмов и телепередач. Как сообщили газете «МК» в НИИ радио, согласно федеральной программе, к 2010г. в РФ всё телерадиовещание станет цифровым. А между тем, аналоговых телевизоров в стране практически 100%. Это значит лишь то, что если не приобрести специальные приставки к ТВ, большая часть населения страны останется без изображения на экране.

Однако важно отметить, что переход на цифровое телевидение в России будет происходить очень плавно. Во-первых, планируется запустить множество цифровых каналов, которые будут вести трансляции наряду с аналоговыми. Во-вторых, на рынке скоро появятся ресиверы российского производства для приёма цифрового сигнала. В-третьих, тем, кто не сможет позволить себе купить эту приставку, поможет государство.

Благодаря этому устройству, россияне смогут смотреть огромное количество каналов. При этом улучшится качество изображения, будет настоящим, глубоким стереофонический звук, а также появится множество интерактивных возможностей, к примеру, голосование в прямом эфире, выход в Интернет, заказ фильма, оплата счетов не выходя их дома. По предварительным подсчетам, приставка будет стоить около ста долларов, что в несколько раз дешевле цифрового телевизора.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > В 2010г. россияне могут увидеть синий экран вместо ТВ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)