Обсудить на форуме
24.06.2005 10:48

«Пиратская» Россия на пятом месте

«Пиратская» Россия на пятом месте

В прошедший четверг Международная федерация производителей фонограмм (IFPI) распространила доклад, в котором содержатся данные по рейтингу стран с наиболее высокими продажами пиратской аудиопродукции. Россия в этом списке на пятом месте.

Во всём мире за 2004 г. было продано 1.2 миллиарда пиратских CD общей стоимостью $4.6 млрд. «Контрафакт» составил 34% от общего числа аудиозаписей, выпущенных на мировой рынок. По данным IFPI, проблема пиратства особенно остро стоит в 31 стране. Был определён список стран, в которых борьба с пиратством является основной задачей: Бразилия, Индонезия, Китай, Мексика, Пакистан, Парагвай, Россия, Украина и Испания.

Уверенно лидирует по количеству пиратских дисков Парагвай, в котором 99% всей выпускаемой аудиопродукции контролируется пиратами. На втором месте – Китай (85%), на третьем – Индонезия (80%), далее следуют Украина (68%) и Россия (66%). Между прочим, российские пираты поставляют свою продукцию не только на родные просторы, но и ещё, как минимум, в 27 стран мира. Действия российских властей по борьбе с этим рынком признаны IFPI недостаточными.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > «Пиратская» Россия на пятом месте

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)