Обсудить на форуме
18.05.2005 13:16

Теперь HDTV доступно без HDMI/DVI

Теперь HDTV доступно без HDMI/DVI

Как сообщает HomeCinemaChoice, британская Sky, наконец-то, прояснила ситуацию по поводу возможности просмотра HD-трансляций на ТВ без HDMI или DVI входов. Как и прежде, если вы хотите быть уверенными в качестве изображения и отсутствии проблем, лучше подключить ресивер от Sky к HDMI/DVI. Но в целом вполне такого же качества изображения можно будет добиться при соединении техники через компонентный видеовход.

Компания Sky подтвердила, что первые партии её приёмников будут снабжены компонентными входами, но ходят упорные слухи, что такая ситуация продержится недолго. И в итоге приёмники HD-сигнала будут только цифровыми. Однако компания официально подтвердила, что любой подключившийся к Sky будет иметь возможность смотреть HD-каналы с помощью компонентного соединения.

Представители Sky заявили, что такая ситуация касается лишь «родных» для Sky каналов, но не тех, которые будут предоставляться через посредников. Некоторые поставщики контента вполне могут ограничить возможность просмотра лишь с помощью HDMI с поддержкой HDCP-защиты. Так что, в любом случае, лучше всё же купить телевизор с лейблом «HD Ready».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Теперь HDTV доступно без HDMI/DVI

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)