Обсудить на форуме

«Кутузовъ Холл» - особый статус

вид внутри

Развлекательные комплексы, претендующие на особый статус среди своих собратьев, обязаны иметь техническое оснащение, соответствующее такому статусу. При разработке системы звукоусиления и озвучивания недавно открывшегося комплекса "Кутузовъ Холл", перед инженерами компании MS-MAX была поставлена задача создать максимально качественную, надежную и функциональную систему.


"Кутузовъ Холл" на Минской улице приглашает гостей провести время в уютной атмосфере на площади более 5000 м². На первых трех этажах разместились: ресепшн и зал игровых автоматов, казино и бар, двухзальный ресторан с баром и концертной площадкой, а на четвертом - пять VIP-залов, бар и кухня. Классический английский интерьер, рестораны и бары с итальянской и средиземноморской кухней делают пребывание в комплексе комфортным.

Владельцы «Кутузовъ Холл» специально отметили, что среди артистов, приглашаемых для выступлений, подавляющее большинство будут составлять известные джазовые исполнители. Перед специалистами MS-MAX, выполнявшими поставку, монтаж и настройку оборудования встала задача спроектировать систему звукоусиления концертной площадки способную удовлетворить требования самых взыскательных отечественных и зарубежных музыкантов.

В качестве портальных громкоговорителей установлены четыре высокомощные двухполосные акустические системы JBL AM6215/95, включенные в режиме bi-amp, и два мощных инсталляционных субвуфера JBL ASB6128. Усиление сигнала осуществляется с помощью УМ Crown MA-серии, а распределение сигнала по частотным полосам цифровым процессором BSS FDS-336T. Такая схема включения позволяет аккуратно настроить систему и добиться максимально возможного качества звучания в режиме живых выступлений.

Для обработки сигналов применены приборы dbx, Drawmer, BSS, Kurzweil, t.c.electronic, FOH-консоль -Soundcraft TWO-24.

зеркальный вид

Для звукоусиления на сцене установлены четыре напольных монитора JBL SRX712M. Также в микрофонный парк ходят проводные и радиомикрофоны Beyerdynamic, Crown и Shure.

DJ может играть свои сеты при помощи легендарного пульта UREI 1620 LE и двухкарманного CD-проигрывателя Tascam CDX-1700, установленными в зале.

Наличие столь обширных площадей развлекательного комплекса, разбитых на зоны, требует установки системы озвучения с широкими коммутационными и функциональными возможностями. Более того, необходим контроль работы всех компонентов системы. Поэтому логичным выбором стала система озвучивания, основанная на усилителях Crown CTs-серии, оснащенными встроенными платами Crown IQ-PIP-USP3. Такая система позволяет оператору управлять и контролировать с компьютера всеми параметрами усилителей и сигналов. Маршрутизация сигналов от источников осуществляется при помощи многофункционального цифрового микшера-процессора Crown IQ-USM 810. Система звукоусиления рассчитана на управление одними оператором аудиосигналами во всех зонах. А благодаря панелям дистанционного управления Crown 1-VCAP и JBL ZR-2SV, администраторы или бармены могут регулировать уровень сигнала в своих зонах, в VIP залах и осуществлять выбор источника звукового сигнала.

vip-вход

Требования к современным системам озвучивания оговаривают, что воспроизводимые аудиосигналы должны быть не только с минимумом искажений, но и обязательно широкополосными. Компания JBL в числе первых предложила полную линейку громкоговорителей для PA-систем, которая была укомплектована соответствующими субвуферами.

Комплекс в "Кутузовъ Холле" построен на основе громкоговорителей JBL Control 25AV, Control 23T, Control 24 CT Mikrо и субвуферах Control SB-2.

Для проведения розыгрышей и промо-акций предусмотрен мобильный комплект, построенный на базе акустических систем JBL EON 15P1/230, микшерного пульта Soundcraft-M8, эквалайзера DBX IEQ-15, радиосистемы Shure ETU 58D, процессора эффектов Fostex DE-10 и CD-проигрывателя MARANTZ.

Озвучивание большого количества залов с раздельной системой управление дело непростое, требующее временных затрат. Все задачи выполнены успешно, как заказчик, так и посетители остаются довольными красиво звучащей и хорошо работающей системе.

Материал предоставлен компанией MS-Max




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > «Кутузовъ Холл» - особый статус

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)