Обсудить на форуме
29.04.2010 11:23

Christie в центре внимания на выставке PALME 2010

Christie в центре внимания на выставке PALME 2010Компания Christie Middle East постоянно находится в центре внимания выставок PALME Middle East с момента открытия регионального офиса в мае 2007 года. И прошедшая с 18 по 20 апреля в Международном выставочном центре в Дубае выставка PALME 2010, где Саймон Смит и его команда представляли широчайшую линейку новейших инновационных продуктов компании, не стала исключением.

Саймон Смит рассказывает: «В Дубае мы также имели удовольствие ознакомиться с ночным клубом Sanctuary, получившим награду PALME в категории «Лучшая развлекательная площадка» (Best Entertainment Venue). Оснащение этого клуба 28 проекторами Christie выполнили наши партнеры из компании VenueTech. Они превратили клуб в нечто невероятное. Благодаря инновационному подходу компании VenueTech к проекционным технологиям, в Sanctuary удалось создать удивительный визуальный ландшафт, гораздо больший, чем просто фоновое оформление. Это выводит Дубай на передний край клубной жизни».

Christie® MicroTiles™ были темой семинара Фила Лорда, торгового консультанта из африканского региона, и последовавшей за семинаром дискуссии «Текущие и будущие тенденции технологий Digital Signage и светодиодных источников света и их использование».

Компания Christie известна в регионе Персидского залива и как основной поставщик дисплейного оборудования для диспетчерских и ситуационных центров. Фил Лорд рассказал о новых тенденциях этого рынка в своем докладе «Ситуационные центры – какими они станут? Новые технологии как путь к уменьшению стоимости владения».

Christie выступает одним из Золотых спонсоров PALME 2010. Используя все преимущества этого привилегированного положения, компания представляет на выставке передовые продукты для всех основных сегментов рынка, таких как 3D и имитационное моделирование, диспетчерские, телевизионные студии, цифровые кинотеатры, аренда оборудования и AV-интеграция, и подробно рассказывает о реальной стоимости владения системами.

MicroTiles занимают на выставке особое место. Алекс Хауф, директор выставки PALME, рассказывает: «В этом году отличительной особенностью выставки PALME стали области индустрии, как технологии Digital Signage, видео-конференц-связь, средства контроля и управления. Мы восхищены количеством новинок AV-индустрии, которые впервые в нашем регионе представлены на стендах компаний. Например, первой на презентации на Ближнем Востоке новейшей дисплейной технологии MicroTiles от лидера индустрии компании Christie».

«Эксперты в области конструирования и дизайна отзываются о ней как о настоящей революции в технологии визуализации. Они называют MicroTiles одним из чудес света в мире дисплеев, – продолжил Хауф. – Цифровые дисплейные плитки можно складывать и объединять друг с другом, подобно строительным блокам. Это позволяет создавать видеостены любого размера и использовать возможности визуального дизайна, которые открываются благодаря непревзойденной яркости, контрастности и цветопередаче».

Компания Christie – среди ее клиентов такие компании как Disney, BBC, Toyota, Каннский международный кинофестиваль, Nasdaq, Harrods, Госсовет Китая по радио, кино и телевидению, NASA – видит гигантский рынок для внедрения MicroTiles. Это залы заседаний и переговорные, телевизионные студии, Digital Signage, молельные дома, конференц-залы, реклама в розничной торговле, правительственные и образовательные учреждения.

Entero LED – первая в мире система светодиодных проекционных дисплеев с разрешением SXGA+ и WUXGA, предназначенных для использования в ситуационных центрах и для построения видеостен. Благодаря использованию нового поколения твердотельных светодиодов, Christie Entero™ LED стала первой в мире линейкой светодиодных одночиповых DLP® продуктов, не требующих обслуживания. Светодиоды имеют рабочий ресурс 60 000 часов – это почти семь лет непрерывной работы. Не имея нуждающихся в регулярной замене компонентов, таких как лампы, светофильтры или цветовые диски, дисплеи Christie Entero LED обеспечивают беспрецедентный уровень надежности, круглосуточную работу в режиме 24/7 и минимальную стоимость владения.

LX605. Благодаря световому потоку 6000 ANSI люмен, проекторы Christie LX605 являются идеальным инструментом проведения презентаций в залах среднего и большого размера. Конструкция проекторов обеспечивает простоту их монтажа и эффективность работы, а поддержка разнообразных типов источников сигнала обеспечивает возможность работы проекторов с огромным количеством самых разных инсталляционных приложений. Проекторы оснащены новой технологией коррекции геометрических искажений по всем четырем углам изображения, называемой 3D Keystone™, и установленным в центре объективом с моторным приводом механизма сдвига, облегчающим процесс настройки изображения.

Mirage HD6. Первый стереоскопический Full HD проектор с разрешением 1920 x 1080, который устанавливает новый уровень качества; в нем использована технология активного стерео. Проектор может работать как индивидуально, так и в составе массива из нескольких проекторов. Christie Mirage HD6 обеспечивает новый уровень совместимости с компьютерами и кабельными системами, использующими технологию активного стерео. При этом обеспечивается частота кадров до 120 Гц. Это стало возможным благодаря уникальной технологии обработки входного сигнала с частотой кадров до 60 Гц без необходимости использования сверхширокополосных DVI или аналоговых кабельных систем.

DHD700. Одночиповый DLP® HD проектор, создающий яркое HD изображение с разрешением 1920 x 1080. Он оснащен уникальной системой сдвоенных цветовых дисков, рассчитанных на замену силами самого пользователя. Благодаря этому стало возможно использовать максимально допустимые уровни яркости для получения максимально точной цветопередачи (в случае возникновения такой необходимости при проведении презентаций). Мощнейший световой поток 6500 ANSI люмен и линейка из шести моторизованных объективов высокого разрешения делают проектор Christie DHD700 источником изображения высочайшего качества.

DS+6K-M. Самая компактная в своем классе, платформа проекторов линейки Christie M Series обеспечивает яркость, универсальность и надежность по доступной цене. Световой поток 6300 ANSI люмен (две лампы по 200 Вт) обеспечивает высокую эффективность, а потребляемая при максимальной яркости мощность 870 Вт – низкую стоимость владения. Проекторы Christie DS+6K-M обладают аппаратным разрешением 1400 x 1052 и контрастностью, изменяющейся в диапазоне 2500-10000:1 / 650:1 ANSI за счет использования динамической регулировки диафрагмы (полностью открыта / полностью закрыта) при сохранении четкости и детальности изображения.

HD18K. Линейка проекторов Christie HD Series обеспечивает широчайший диапазон яркости при полном HD разрешении без каких-либо компромиссов. Более легкие, более экономичные и на 10% более яркие, чем конкурирующие модели, цифровые проекторы Christie Roadster HD18K HD DLP® являются типичными представителями своей линейки. Они обеспечивают высокое разрешение и четкость создаваемого изображения благодаря сочетанию 10-битной обработки сигнала и HD платформы.

CP2000-M. Самый компактный DLP Digital Cinema® цифровой кинопроектор в мире. Создает световой поток 13 000 люмен и соответствует требованиям консорциума по цифровому кино DCI к освещенности на небольших экранах с шириной до 10 метров. Благодаря весу менее 45 кг этот проектор может быть перенесен и установлен силами всего двух человек. В модели Christie CP2000-M используется технология 98” DLP Digital Cinema® и высокоэффективные ксеноновые лампы CDXL-SD мощностью 1800 и 2000 Вт. В конкурирующих моделях с таким же световым потоком используются лампы мощностью 3000 Вт. Это обеспечивает проекторам Christie несомненные конкурентные преимущества в виде меньшей стоимости владения и большей эффективности создаваемого светового потока.

Подводя итоги, Саймон Смит отметил: «Выставка PALME продемонстрировала широчайший спектр продуктов, предназначенных для всех основных сегментов рынка».
Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Christie в центре внимания на выставке PALME 2010

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)