Обсудить на форуме
23.04.2010 09:17

Очередной триумф дизайна INFINIA: флагманские модели телевизоров LG удостоены награды Red Dot Design Award

Очередной триумф дизайна INFINIA: флагманские модели телевизоров LG удостоены награды Red Dot Design AwardКомпания LG Electronics (LG), мировой лидер и разработчик инновационных технологий в области плоскопанельных экранов и аудио-видео техники, объявляет, что ее телевизоры LX9500 и LE7500 удостоены награды Red Dot Design Award 2010 в знак признания несравненного дизайна INFINIA.

Тонкие модели INFINIA LX9500 и LE7500 с глянцевидной поверхностью экрана имеют исключительно узкую экранную рамку, благодаря чему зрители легко смогут почувствовать себя в самом центре событий. Дизайн INFINIA особенно украшает 3D-телевизор с технологией FULL LED Slim LX9500, чья узкая рамка создает оптимальные условия для просмотра стереоизображений.

Модели LX9500 и LE7500 с революционным дизайном INFINIA были награждены за свой исключительный внешний вид и дизайнерские особенности. Тонкие и гладкие, эти два телевизора LG имеют однослойный дизайн и сверхтонкую экранную рамку, не оттеняющую изображение. Тонкая экранная рамка также максимально подчеркивает стереоэффект LX9500, что обеспечивает полное погружение в действие на экране, разрушает виртуальные барьеры и в итоге поднимает 3D-просмотр на совершенно новый уровень.

В модели LX9500 также используется технология Full LED Slim – полная светодиодная подсветка, обеспечивающая идеальное изображение в ультратонком корпусе. Она состоит из блоков светодиодов, расположенных непосредственно за экраном. Такая технология задней подсветки позволяет добиться исключительной яркости и четкости изображения, обеспечивая наилучшие условия для 3D-просмотра и оживляя виртуальный мир.

«Притягательные для взгляда и обладающее наилучшим дизайном, телевизоры INFINIA отвечают высочайшим стандартам функциональности, а затем переопределяют их», - сказал Ким Чжин (Kim Jin), Вице-президент дизайн-лаборатории LG. - «За счет значительного сокращения размера рамки в телевизорах с дизайном INFINIA “освобожден” экран, что усиливает иллюзию реальности виртуального мира».

На конкурс Red Dot Design Award, который является самым крупным и самым престижным в мире дизайна, было подано свыше 12000 заявок из 60 стран. В качестве повсеместно признанной марки непревзойденного мастерства, награда Red Dot Design Award свидетельствует о том, что победитель достиг высочайших стандартов инноваций и дизайна.

Модели LX9500 и LE7500 удостоены награды Red Dot вслед за наградой 2010 CES Innovations Awards, полученной ранее в этом году. На выставке CES (Consumer Electronics Show), проходившей в Лас-Вегасе, телевизор LX9500 завоевал три награды, включая самую престижную «Best of Innovations».
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Очередной триумф дизайна INFINIA: флагманские модели телевизоров LG удостоены награды Red Dot Design Award

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)