ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Обзор плазменного телевизора Panasonic TC-P50GT30 и серии GT30

Перевод с CNET.com

Страницы: 1 2 3

Panasonic TC-P50GT30
увеличитьPanasonic TC-P50GT30
GT30 в модельной иерархии плазменных панелей компании Panasonic располагается за флагманской серией и обладает отличными качественными показателями. Конечно, телевизор вовсе не без недостатков, но это все же превосходный HDTV, устанавливающий планку качественных требований на еще более высокий уровень. При этом нельзя сказать, что он значительно лучше более дешевых моделей из серии ST30.

Серия плазменных телевизоров Panasonic TC-PxxGT30 понравится покупателям, которые хотят получить преимущества хорошей плазмы, но не хотят переплачивать за премиум-модели флагманской серии. Все модели серии GT30 обладают согласно спецификации одинаковыми качественными показателями и функциональными возможностями.

Модели серии
Panasonic TC-P50GT30 (тестируемый)
Panasonic TC-P55GT30
Panasonic TC-P60GT30
Panasonic TC-P65GT30


Дизайн
В телевизорах серии GT30 представлено первое за последние пару лет существенное изменение дизайна плазм Panasonic, он также стал первой плазменной моделью компании с тонким профилем, который Samsung использует с 2009 года. Нам понравились строгие плавные линии, закругленные углы и стильная серебряная окантовка вокруг экрана – похоже, что в плане стиля GT30 легко переиграет модели младшей серии ST30.

Ключевые характеристики
Глубина панели 2,2 дюйма
Ширина рамки 1,37 дюйма
Стеклянная лицевая панель Нет
Подставка с поворотным механизмом Есть


Экранная рамка несколько шире cнизу, где расположены динамики
увеличитьЭкранная рамка несколько шире cнизу, где расположены динамики
Дисплей сидит на низкопрофильной настольной подставке
увеличитьДисплей сидит на низкопрофильной настольной подставке
Глубина новой панели 3,75 см, но, из-за объемных динамиков в нижней части, полная толщина корпуса примерно 6 см. Однако он все равно тоньше, чем 5,5 сантиметровый ST30 (точнее, 7 сантиметровый с динамиками), хотя и уступает 3,75 сантиметровым «самсунгам» 2011 года, в которых нет таких качественных динамиков.

Обрамляющая экран рамка сузилась до 3,5 см со всех сторон (хотя внизу есть уширение для установки динамиков), в сравнении с 4,5 см у моделей серии ST30. Стоит учесть, все эти размеры могут варьироваться для экранов с большей диагональю.

Пульт и меню
Размер пульта ДУ (длина х ширина) 9 х 2 дюйма
Кнопки с подсветкой 31
Разъяснение пунктов меню Есть
Клавиатура QWERTY Нет
ИК управление Нет
Экранное руководство Нет


Система меню кажется упрощенной в сравнении с конкурентами
увеличитьСистема меню
кажется упрощенной
в сравнении с конкурентами
Меню Panasonic, как и пульт ДУ, в целом, не изменись в сравнении с моделями 2010 года. Система меню выглядит и действует немного проще, чем у Samsung или Sony. Нам не понравилось то, что в меню Изображение приходится пролистывать несколько страниц. Опция Параметры 3D в меню Настройка кажется неуместной, а экранная справка не объясняет ничего, кроме тривиальных вещей.

Однако, благодаря оптимальному распределению кнопок на панели, пульт ДУ лучше, чем у Samsung, хотя пульт Sony все же удобнее. На пульте Panasonic нет отдельной кнопки для Netflix, а также, несмотря на официальное переименование интернет-функции телевизоров в «VIERA Connect», на пульте все еще осталось прежнее название «Viera Cast».

Функциональные возможности
Одно из основных преимуществ GT30, в сравнении с ST30, – сертификация на соответствие требованиям THX для 2D и 3D режимов, преимущества которой реализованы в режиме изображения THX. Серии GT, в отличие от более совершенной VT30, не поддерживают частоту обновления изображения 96 Гц. Однако в наших тестах телевизор правильно определял кадровый формат фильма от источников 1080p/24. В 2011 году Panasonic добавил в свои плазменные телевизоры новую функцию – Сглаживание движения. Более подробно об этом – в разделе Эксплуатационные возможности.

Характеристики телевизора
Технология дисплея Плазменная
3D технология Активная
Покрытие экрана Стекло
Частота обновления кадров 60Гц, 48Гц
DLNA-воспроизведение фото/музыка/видео
Подсветка LED Не определено
3D очки В комплект не входят
Подключение к интернету Wi-Fi адаптер
Сглаживание движения Есть
USB Фото/музыка/видео
Прочее: THX сертификация для 2D и 3D; в комплекте Wi-Fi адаптер; модели 3D очков опционально; аксессуары Skype опционально


3D очки Panasonic не входят в комплект GT30
увеличить3D очки Panasonic не входят
в комплект GT30
В комплект GT30 входит адаптер Wi-Fi, который занимает один USB слот, но позволяет использовать беспроводное соединение с телевизором без траты дополнительных $ 80 за покупаемый отдельно адаптер. С другой стороны (и в отличие от VT30), в комплекте нет 3D очков. Хотя, учитывая последний шаг Samsung по уценке 3D очков, мы не удивимся, если в ближайшее время что-то изменится и у Panasonic.

А пока новые очки образца 2011 года дорогие, их цена $ 179. Модель TY-EW3D10, в сравнении с очками 2010 года, стала лучше тем, что имеет выключатель (благодаря чему стало проще понять, включены ли они?). У новых очков закрытая конструкция и значительно меньший вес. Было бы неплохо, если б они использовали синхронизацию с HDTV через Bluetooth, как в последних моделях Samsung. С другой стороны, мы оценили их совместимость с прежними моделями, т.е. очки образца 2011 года можно использовать с прошлогодними телевизорами, и наоборот – старые очки с телевизорами этого года.

Интернет-сервисы
Netflix Есть
Amazon Instant Есть
Vudu Нет
Веб-браузер Нет
Facebook Есть
YouTube Есть
Hulu Plus Нет
Pandora Есть
Skype Опционально
Twitter Есть
Другие: CinemaNow, Dailymotion, Ustream.tv, MLB TV, виджет Fox Sports, Napster, Shoutcast, Picasa, многочисленные игры


Так же, как Samsung и LG, Panasonic модернизировал интернет-пакет для телевизоров 2011 года. Добавлен магазин загрузки приложений из интернета, значительно расширен ассортимент контента, изменилось само название сервиса. Теперь для телевизоров это Viera Connect, хотя старое название Viera Cast остается в силе для Blu-ray плееров 2011 года.

Страницы: 1 2 3

Модель в каталоге

Panasonic TC-P50GT30

Выбрать плазменные панели



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Серега R
20 июля 2011, 14:51
Хочу себе такой!
Самый крутой 3D телевизор, это плазма Панасоник.




<< Обзор LCD LED телевизора Sharp LE320 (LC32LE320E) || Обзор телевизоров серии Sony EX720 >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Обзор плазменного телевизора Panasonic TC-P50GT30 и серии GT30

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)