ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Обзор плазменного телевизора Panasonic TC-P50GT30 и серии GT30

Страницы: 1 2 3

Однако доступ к видео-сервисам Vudu и Hulu Plus по-прежнему отсутствует, можно высказать претензию по поводу отсутствия Rhapsody при наличии Napster, но в остальном набор вполне достойный. К сожалению, в интерфейсе Netflix нет функции поиска, используется старый метод горизонтальной прокрутки вместо нового плиточного вида, но, по крайней мере, вы можете выбирать по жанрам.

Отличия есть в Shoutcast – хорошо проработанный интерфейс для интернет-радио с возможностью поиска, список по жанрам и фаворитам, с отображением диапазона/формата станции. Еще одно уникальное предложение – возможность взаимодействовать с электронными весами Withings Wi-Fi ($ 159), которые позволяют телевизору запоминать ваш вес и строить по этим данным график с течением времени. По информации от Panasonic, в ближайшее время будут доступны и другие дополнительные «фитнес-возможности» (при использовании аппаратных дополнений), а также более совершенные игры (например, Asphalt Gameloft 5, которую Panasonic рекламировал на выставке CES 2011, но пока не она доступна).

Домашняя страница Viera Connect
увеличитьДомашняя страница
Viera Connect
В целом вид и простота интерфейса Viera Connect нам понравились больше, чем намного более амбициозный и запутанный Smart Hub у Samsung. Panasonic использует во многих приложения и виджетах по умолчанию более простую структуру меню и шрифты, в результате их практическое использование представляется проще и понятнее. Есть возможности организации и упорядочения приложений между различными экранами, которые нам понравились еще в прошлом году.

С другой стороны, время отклика у GT30 больше, чем у многих моделей Samsung, хотя и не очень медленное, чтобы раздражать. Хотелось бы также видеть возможность активации приложений, находясь непосредственно внутри магазина приложений, вместо возвращения обратно в основной интерфейс Viera Connect.

Настройки изображения
Настраиваемые режимы изображения 6
Установки цветовой температуры 5
Настройки гаммы 6
Точная настройка сглаживания движения Нет
Точная настройка цветовой температуры 2 параметра
Система управления цветом Нет


Дополнительные регулировки изображения доступны только в Пользовательских настройках
увеличитьДополнительные регулировки
изображения доступны только
в Пользовательских настройках
Как отмечено выше, режим THX реализован в виде пары настроек изображения, по одной для 3D и для 2D режимов, и вы можете по своему вкусу подстраивать основные параметры для обоих режимов (в отличие от предварительных заводских установок режима THX у LG). Имеется доступ ко всему комплекту настроек изображения, который включает в себя двухточечный регулятор шкалы серого, гамму и несколько других опций в пользовательских настройках. Для источников 1080p/24 можно установить частоту 48 Гц, но из-за возможного мерцания мы не рекомендуем это делать.

Примечательно, что двухступенчатое управление плавностью движения – Motion Smoother не активно в режиме THX. Было бы неплохо для подстройки цветовой гаммы иметь в этом телевизоре еще и систему управления цветом (CMS). Зато есть всеобъемлющие настройки картинки с Netflix и других потоковых видеосервисов. В целом Viera Connect представляется, как отдельный «вход». Среди 3D настроек Panasonic предлагает преобразование 2D изображения в 3D, но без поддержки потокового видео.

Интерфейсы
Входы HDMI 4
Композитные видеовходы 1
USB 3
Компонентные видеоразъемы 1
VGA 1
Ethernet (LAN) Есть
Прочее: слот для SD карт сзади


Для многих разъемов нужны переходные кабели
увеличитьДля многих разъемов
нужны переходные кабели
Также как на тонких плазмах Samsung и многих современных LED телевизорах, панель с входными разъемами на серии GT30 такая узкая, что необходимо использовать переходные кабели для некоторых входов: компонентного, композитного, антенного, оптического цифрового аудио и VGA. Четыре HDMI порта и три USB не требуют дополнительных кабелей, что можно считать плюсом.

Эксплуатационные возможности
В целом GT30 представляет изображение отличного качества с глубокими уровнями черного, точными цветами и, можно сказать, идеальной однородностью по всему плазменному экрану, плюс приятный сюрприз в виде корректной обработки материалов 1080p/24. Однако, по сравнению с прошлогодним GT25, он хуже выглядит в части гаммы, что заметно по осветлению темных частей изображения; также отмечались незначительные колебания в черных и серых областях изображения. Тем не менее, достоинства явно перевешивают недостатки.

Ниже представлены оптимальные настройки для просмотра Panasonic TC-P50GT30 в затемненном помещении, видеосигнал поступал через вход HDMI при разрешении источника 1080p/24. Ваши настройки могут изменяться в зависимости от источника, условий освещения и личных предпочтений.

Настройки изображения: Дополнительные настройки изображения:
Страницы: 1 2 3

Главная страница > Тесты > Обзоры и тесты > Обзор плазменного телевизора Panasonic TC-P50GT30 и серии GT30

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)