Обсудить на форуме
04.02.2008 12:22

Blu-Ray завоевывает симпатии покупателей «М.Видео»

Blu-Ray завоевывает симпатии покупателей «М.Видео» В 2007 году продажи проигрывателей формата Blu-Ray в розничной сети гипермаркетов электроники «М.Видео» достигли 600 штук, из них 250  были проданы в декабре.

«Blu-Ray все больше завоевывает симпатии покупателей в разных странах мира. Возрастающая популярность этого формата связана с высокими техническими возможностями и активной маркетинговой политикой его производителей.  Так, с начала продаж Blu-Ray в феврале 2007 года российским покупателям было предложено 12 кассовых голливудских фильмов в этом формате. В 2008-м их будет выпущено более 200», - отметил  коммерческий директор «М.Видео» Михаил Кучмент.

Набирающая обороты популярность Blu-Ray связана также и с доступной стоимостью проигрывателей данного формата. Например, Samsung BD-P1400 сегодня в гипермаркетах электроники «М.Видео» можно приобрести за 14 990 рублей.

По данным журнала Home Media Research, Blu-ray – лидер продаж носителей высокого разрешения в США. По данным компании Sony, в Японии Blu-ray занимает более 90% рынка продаваемых HD устройств.

О формате Blu-Ray
BLU-RAY – это формат оптических дисков последнего поколения. Используется для хранения видео высокой четкости (ТВЧ разрешением 1920x1080 точек) и данных повышенной плотности. На диск Blu-ray можно записать до 50 гигабайт. Толщина защитного слоя, предохраняющего запись Blu-ray от пыли и царапин, - 0,1 мм. Производители проигрывателей формата Blu-ray: Sony, Samsung, Pioneer, Sharp, Panasonic, LG. Продажи проигрывателей Blu-ray в «М.Видео» начались в феврале 2007 года. 
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Blu-Ray завоевывает симпатии покупателей «М.Видео»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)