Обсудить на форуме
16.02.2022 17:51

Компания Sony представляет LinkBuds – новый этап в развитии наушников

Sony представляет беспроводные TWS-наушники LinkBuds – новый способ наслаждаться любимой музыкой, не теряя контакт с окружающим миром. Новое устройство позволит пользователям всегда оставаться на связи и быть в курсе происходящего вокруг. Это становится возможным благодаря открытому кольцевому форм-фактору драйверов и сверхкомпактному размеру наушников, что обеспечивает прозрачность и кристальную чистоту звука, а также невероятное качество звонков.

Компания Sony представляет LinkBuds – новый этап в развитии наушников

Используя уникальный дизайн LinkBuds, сенсорную технологию и технологию пространственного звука, Sony вместе со своими партнерами создает новый пользовательский опыт при взаимодействии со звуком, например, в играх с дополненной реальностью, при работе из дома, при «акустической навигации» с использованием дополненной реальности и для быстрого доступа к музыке.

Насладись каждым моментом

Наушники LinkBuds получили уникальную открытую конструкцию и позволяют слышать все, что происходит вокруг пользователя, наслаждаясь при этом высоким качеством звука. Новая разработка компании – используемый в наушниках кольцевой драйвер – имеет отверстие по центру диафрагмы, что обеспечивает высокую звуковую прозрачность и позволяет четко слышать окружающие звуки. Благодаря этому пользователь всегда будет в курсе, когда к нему обращаются – даже общаясь по телефону. Кроме того, это позволит поддерживать беседу в дружеской компании под сопровождение любимых композиций. Новый дизайн делает наушники LinkBuds идеальным компаньоном для самых разных целей, в том числе для работы из дома, игр, прослушивания музыки и многого другого.

Благодаря новому сверхкомпактному эргономичному дизайну LinkBuds новые наушники можно держать во включенном состоянии в любое время. Новая модель весом около четырех граммов представляет собой настоящее чудо миниатюризации. В отличие от обычных наушников-вкладышей, защитная поверхность, закрывающая диафрагму динамика, встроена в корпус, что позволяет сэкономить место. Общая форма наушников разрабатывалась с учетом обширных данных о форме ушей, собираемых компанией с тех пор, как Sony представила первые в мире наушники-вкладыши в 1982 году.

Кристально чистый звук

Теперь пользователь может совершать звонки, и наслаждаться кристально чистым звуком без помех во время разговора. LinkBuds оснащены точной технологией захвата голоса, которая выполняет расширенную обработку голосового сигнала. Алгоритм шумоподавления Sony был разработан с применением машинного обучения и технологий искусственного интеллекта, использующего более 500 миллионов образцов голоса. Это позволяет уменьшать слышимость окружающих шумов для собеседника и точно вычленять голос. LinkBuds позволят слышать собеседников, даже когда пользователь находится в шумном окружении.

С LinkBuds пользователь сможет наслаждаться высококачественным звуком. Технология DSEE (Digital Sound Enhancement Engine) позволяет воспроизводить любимые треки в высоком качестве. Интегрированный процессор Sony V1 воспроизводит все детали музыки с минимальными искажениями, обеспечивая потрясающе аутентичные впечатления от прослушивания и гарантируя неизменно великолепное звучание любимых исполнителей. Специально разработанный 12-миллиметровый кольцевой драйвер обеспечивает насыщенный и хорошо сбалансированный звук.

Компания Sony представляет LinkBuds – новый этап в развитии наушников

Технология адаптивного регулирования громкости Adaptive Volume Control автоматически оптимизирует уровень звука в зависимости от того, где находится пользователь, позволяя музыке органично вписываться в окружающую среду. Благодаря этому прослушивание любимых треков с комфортной громкостью становится возможным в совершенно различных условиях, даже несмотря на открытую конструкцию наушников.

Надежный помощник в повседневной жизни

Sony позволяет с легкостью встраивать любимые саундтреки в звуки окружающего мира, при этом оставаясь на связи, за счет множества встроенных «умных» функций.

С технологией Wide Area Tap управление LinkBuds становится невероятно простым и удобным. Двойным или тройным касанием как левого, так и правого уха пользователь может настроить воспроизведение по своему вкусу, даже не дотрагиваясь до самих наушников.

Благодаря функции Speak-to-Chat наушники автоматически ставят музыку на паузу, когда пользователь начинает говорить. После завершения разговора музыка начнет воспроизводиться автоматически, при этом пользователю не требуется прикасаться к каким-либо элементам управления. LinkBuds позволяют использовать голосовых помощников в режиме hands-free – пользователь может получать уведомления, общаться с друзьями, устанавливать напоминания и многое другое, активировав голосового помощника при помощи команд «ОК, Google» или «Alexa».

Удобное сопряжение по Bluetooth с функциями Fast и Swift Pair

В наушниках LinkBuds поддерживается новая функция Google Fast Pair, которая позволяет с легкостью подключаться к устройствам Android. Кроме того, она дает пользователю возможность определить, где он в последний раз оставил свои наушники. Swift Pair помогает быстро и без лишних трудностей подключить LinkBuds к ноутбуку, настольному ПК или планшету с Windows 11 или Windows 10.

Еще одна инновация, впервые реализованная в наушниках, заключается в том, что всплывающее окно автоматически появится на устройстве при извлечении наушников из футляра. Таким образом, где бы находился пользователь, подключение будет легким и удобным.

Компания Sony представляет LinkBuds – новый этап в развитии наушников

Быстрый доступ к любимой музыке

С функцией Quick access пользователь может настроить LinkBuds для включения воспроизведения Spotify всего двумя нажатиями – при этом ему даже не придется прикасаться к смартфону.

Еще более широкие возможности для перемещения по городу с сервисом Microsoft Soundscape

Наушники LinkBuds предлагают еще более удобную интеграцию с сервисом Microsoft Soundscape. Благодаря открытой конструкции они позволяют одновременно слышать голосовые подсказки с описанием зданий и названиями улиц, и окружающие вас звуки. Компас и гироскоп, установленные внутри наушников, способны определить направление головы, при этом пользователь может слышать нужные подсказки без необходимости держать в руках смартфон.

С заботой об окружающей среде

Sony позаботилась о том, чтобы сделать LinkBuds не только стильными, но и экологичными. Эти уникальные наушники и их футляр с функцией зарядки выполнены с использованием переработанного пластика, а их упаковка не содержит пластика.

Наушники на каждый день

Наушники LinkBuds идеальны для повседневного использования. Благодаря водонепроницаемому корпусу с классом защиты IPX4 они не боятся брызг воды или капель пота – ничто не помешает пользователю наслаждаться любимыми треками. Кроме того, наушники можно использовать в течение всего рабочего дня – время автономной работы составляет до 5,5 часов, а при зарядке от изящного компактного футляра оно увеличивается еще на 12 часов. Даже при современном динамичном образе жизни, когда времени постоянно не хватает, всего 10 минут зарядки будет достаточно, чтобы продлить работу устройства еще на полтора часа.

Наслаждайтесь объемным иммерсивным звуком

LinkBuds поддерживают воспроизведение звука в формате 360 Reality Audio. Благодаря этому музыка может казаться такой же реальной, как если бы пользователь находился на концерте или в студии звукозаписи рядом с любимым исполнителем.

Компания Sony представляет LinkBuds – новый этап в развитии наушников

Отзывы партнеров Sony

Наушники LinkBuds, которые позволяют одновременно находиться в онлайн и в офлайн мире, предусматривают различные функции и технологии, обеспечивающие новый и улучшенный пользовательский опыт, когда дело касается звука. Несколько отзывов от стратегических партнеров Sony о новом устройстве отражены ниже.

«Microsoft Soundscape – это инновационная аудиотехнология, которая служит примером нашей миссии – предоставить каждому человеку возможности для достижения большего, – сказал Питер Ли (Peter Lee), корпоративный вице-президент подразделения Microsoft Research & Incubations. – В ходе нашего сотрудничества с Sony по интеграции Soundscape в LinkBuds мы пришли к выводу, что дизайн этих наушников расширяет возможности Soundscape, позволяя людям лучше ориентироваться в окружающем пространстве, при этом наслаждаясь качественной работой наушников и системы hands-free. Это только начало, и нас воодушевляют наше сотрудничество с Sony и то, как наши дополняющие друг друга технологии повышают ценность личной и профессиональной жизни пользователей».

«Наши продукты – Ingress, Pokémon GO и Pikmin Bloom – используют дополненную реальность в игровом процессе, чтобы вдохновлять сообщество наших пользователей, дарить им моменты удовольствия и удивлять их. Звук – важная часть любых развлечений, особенно когда пользователи находятся вне дома. Вот почему мы так рады нашему сотрудничеству с Sony и появлению LinkBuds, - благодаря им мы можем предложить нашему сообществу захватывающий и реалистичный звук», – говорит Арчит Бхаргава (Archit Bhargava), директор по продуктовому маркетингу, Niantic, Inc.

«В Spotify мы постоянно работаем над тем, чтобы создавать наилучшие и максимально качественные впечатления от прослушивания, – говорит Стен Гармарк (Sten Garmark), вице-президент по потребительскому опыту в Spotify. – Вместе с Sony мы рады появлению функции Spotify Tap в новых наушниках Linkbuds, которая позволяет слушателям мгновенно погрузиться в музыку или узнавать что-то новое – и все это в одно касание».

Информация о цене и доступности

Наушники Sony Linkbuds будут доступны на российском рынке в сером и белом цветах с марта 2022 года. Информация о старте продаж и цене появится позднее.

*LinkBuds является торговой маркой Sony Corporation

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания Sony представляет LinkBuds – новый этап в развитии наушников

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)