Обсудить на форуме

Russian Digital 09/2007

Russian Digital сентябрь 09/2007
В сентябрьском номере Russian Digital мы решили разобраться, какой же офис можно считать образцовым - как с точки зрения концепции, так и по технической оснащенности.

Также в номере:
Мини-тесты: медиаплеер Ritmix RF-7400 by MEIZU, внешний жесткий диск ZIV Mini. Тесты: акустическая система OR-280Hi, фотокамера Casio Exilim EX-S880, фотокамера BenQ DC T700, DVD-проигрыватель Rotel RDV-1093, портативный DVD-плеер BBK DL3103SL, акустическая система B&W 683, виниловый проигрыватель Rega Planar P1, плазменный телевизор Pioneer PDP-508XD, ПДУ Philips Prestigio SRU9600/10, ЖК-телевизор Rolsen RL-26D50D, портативная техника Creative Zen Stone Plus и Travelsound Zen.

Тема номера: Философия современного офиса
Офис как центр мира и инструмент тотального контроля. Редакция Russian Digital изучила офис как социальное пространство и выявила главные тенденции в его развитии. Понятно, что особое внимание было уделено чисто технической стороне вопроса. Как и подобает истинным профессионалам, мы посчитали, что небольшая доля цинизма в данном случае отнюдь не повредит, а лишь поможет разобраться в нюансах сегодняшней корпоративной культуры.

Интервью: Яна Чурикова - «Я человек пахоты»
Телеведущая, журналистка Яна Чурикова считает, что техника — друг человека только в том случае, если ей не злоупотреблять. Бессменная ведущая «Фабрики звезд» — о любви к Apple, ЖЖ и спутниковых тарелках.

Интервью: Эдмунд Шклярский - «Не понимаю, зачем бороться с пиратством»
В нынешнем году группа «Пикник» отметила свое 25-летие. В честь этого события Эдмунд Шклярский, внешне мрачноватый фронтмэн группы, снял темные очки и поведал нам о своих детских впечатлениях от посещения Эрмитажа, о «нанайской» борьбе с жизнью и о пользе пиратства.

История: Звук с именем. И фамилией.
Словосочетание Mark Levinson заставляет трепетать сердце каждого аудиофила. Еще бы, ведь Марка можно назвать человеком, который изобрел Hi-end как таковой. До появления его компании вся аудиоаппаратура была либо профессиональной и студийной, а посему перегруженной безумным количеством ненужных обычному пользователю функций, либо домашней и скудной, не обеспечивающей идеального звука и обладавшей тремя кнопками: play, stop и rewind.

Коммуникации: Online без остановки
Распространение смартфонов и ноутбуков привело к тому, что все больше людей имеют техническую возможность работать или пользоваться Сетью для развлечения вдали от дома и офиса. Но для этого необходим бесперебойный и качественный доступ в Интернет. Сегодня получить его можно сразу несколькими способами.

Техника и жизнь: Институт мозговедения
Бренды идут на все, чтобы мы купили вещицы, без которых на самом деле вполне могли бы прожить. Каким образом рекламисты заталкивают в наши мозги «осознанную необходимость» и распространяют в обществе вирусы шопоголизма? Не иначе как обращаясь к коллективному бессознательному и приемам профессиональной психологии.

Техника и жизнь: Формула всеобщего счастья
Команда Renault F1 открыла представительство в виртуальном мире Second Life — отличный повод поразмышлять: зачем все-таки человечеству нужны довольно странные на вид машины, несущиеся в реальном (а теперь и виртуальном) пространстве на скорости за 300 км/ч? Для нас по крайней мере очевидно, что это самый технологичный и самый «цифровой» спорт из существующих на планете (если не считать турниров по футболу среди роботов).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)