Обсудить на форуме
06.12.2006 16:11

Sony BDP-S1 – технология Blu-ray стала доступна каждому

Sony BDP-S1 – технология Blu-ray стала доступна каждому

После нескольких задержек, компания Sony наконец-то объявила о поступлении в розничную продажу Blu-ray-проигрывателей с индексом BDP-S1. Пока, правда, плеер пришёл только на прилавки американских магазинов.

BDP-S1 проигрывает не только диски Blu-ray (BD), но и привычный формат DVD. Новый привод поддерживает разрешение 1920×1080 точек в прогрессивной развертке. Помимо цифрового разъема HDMI, предусмотрен аналоговый выход (чересстрочная развертка). Разработчики включили в плеер, также, поддержку кодеков MPEG2, MPEG4-AVC (H.264) и VC1. Еще одна особенность "голубой" модели – улучшение качества изображения существующих (не HD) DVD-фильмов.

Не оставили в стороне специалисты Sony и звуковую часть. Плеер имеет оптический цифровой аудиовыход на шестиканальную акустику с поддержкой всех существующих ресиверов. Привод читает следующие форматы: BD-ROM, AVC-HD, DVD/DVD+R/+RW и способен проигрывать MP3-файлы. В 2007 году Sony намерена добавить еще поддержку BD-R/RE и BD-Java.

BDP-S1 начнут продавать на следующей недели, по цене около $1000. Предварительный заказ можно сделать в Интернет-магазинах. Таким образом, можно констатировать, что эра Blu-ray началась. Осталось только дождаться первых BD-дисков с фильмами.

Отметим, что японцы уже имеют счастье наслаждать Blu-ray фильами. Справедливо также заметим, что в качестве Blu-ray плеера можно с успехом использовать игровую приставку Sony PlayStation 3, которая обойдётся всего в $500-700.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Sony BDP-S1 – технология Blu-ray стала доступна каждому

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)