Обсудить на форуме
10.04.2006 13:41

Quanta Display станет частью компании AU Optronics

Quanta Display станет частью компании AU Optronics

По сообщению DigiTimes, на днях тайваньские компании AU Optronics (AUO) и Quanta Display подписали соглашение, согласно которому Quanta Display объединяется с AUO и становится её частью. Договор о слиянии был одобрен советами директоров обеих компаний.

Датой официального слияния компаний выбрано 1 октября 2006г. По соглашению два члена обновлённого совета директоров компании AUO (AU Optronics) будут назначены руководством Quanta Display. Причём KY (Kuen-Yao) Lee и HB Chen так же, как и раньше, будут занимать должности председателя и президента компании, соответственно, в то время как нынешний вице-президент Quanta, CC Liang, будет назначен вице-председателем AUO.

Председатель компании AUO (AU Optronics), KY Lee, отметил, что слияние компаний поможет достигнуть следующих целей:

  1. Финансовые и кадровые ресурсы тайваньской TFT-LCD индустрии будут реорганизованы, что увеличит конкурентоспособность компании на новом рынке. При этом объединение компаний такого типа – это долгосрочный вклад в LCD-промышленность Тайваня в целом.
  2. Доля техники AUO на мировом рынке превысит 19%, что будет соответствовать уровню присутствия на рынке южнокорейских конкурентов компании. Кроме того, объединённая вместимость заводов пятого и шестого поколений станет самой крупной в мире.
  3. AUO намерена использовать весь свой потенциал для того, чтобы сгладить различные последствия слияния и стать лидером мировой TFT LCD промышленности. Между тем, вице-президент Quanta, CC Liang, отметил, что в будущем будет укреплено сотрудничество Quanta Group с AUO/BenQ Group.
  4. По словам президента AUO, HB Chen, также будут существенно улучшены цепи поставки ключевых компонентов, а партнерские отношения с поставщиками станут более чёткими и доверительными. Объединение научно-исследовательских центров двух компаний, безусловно, расширит научные возможности AUO и укрепит портфель патентов и интеллектуальной собственности. Значительно расширится ассортимент представляемой компанией продукции.

Напомним, что на сегодня тайваньская компания AUO (AU Optronics) является одним из крупнейших в мире TFT LCD производителей. Доля компании на мировом рынке в 2005г. составила 14.2%, а доходы - $6.75 млрд. Нацеленный на выпуск 40-дюймовых и больше LCD TV панелей производственный 7.5G комплекс AUO начнёт свою работу уже в IVкв. 2006г. В настоящее время, компания управляет одним 6G, тремя 5G, одним 4G, и тремя 3.5G TFT LCD заводами, а также четырьмя предприятиями по производству LCD-модулей. Компания AUO выпускает панели как очень маленьких размеров, так и довольно крупных – от 1.5 до 46 дюймов по диагонали.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Quanta Display станет частью компании AU Optronics

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)