Обсудить на форуме
19.06.2006 16:01

После слияния AUO и QDI вместимость AUO увеличится на 30%

После слияния AUO и QDI вместимость AUO увеличится на 30%

По сообщению DigiTimes, тайваньская компания AU Optronics (AUO) всё ближе к тому, чтобы окончательно слиться с Quanta Display (QDI). После объединения компаний в октябре 2006г., обновлённая AUO будет обладать вместимостью на 30% больше, чем сейчас. Об этом заявил председатель AUO, Куэн Яо Ли (Kuen-Yao Lee). Эти два крупных производителя панелей уже начали активную интеграцию во всех пересекающихся сферах. Этот процесс важен для обеих компаний.

По предварительным оценкам, вместимости производства AUO в области небольших и средних панелей будет недостаточно уже в 2007г. Однако после слияния QDI добавит к мощностям AUO в этом сегменте ещё один 3.5G LCD-завод. Также значительный толчок в развитии получит и телевизионный бизнес компаний. В частности, за счёт 6G LCD-завода компании QDI.

Напомним, что в 2005г. QDI сообщила о самых высоких потерях в истории компании - $250 млн. Между тем, отгрузки были на достаточно высоком уровне – 13 млн. LCD-панелей. Главным образом, потери были вызваны резким снижением цен и увеличением эксплуатационных расходов в связи с покупкой нового оборудования.

Вместимость 6G LCD-завода компании во II кв. достигла всего лишь 30`000 субстратов, несмотря на запланированные ранее объёмы выпуска в 45`000 LCD-подложек.

За счёт слияния, компании надеются совместными усилиями решить проблемы друг друга и стать одним из крупнейших производителей LCD-панелей в мире.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > После слияния AUO и QDI вместимость AUO увеличится на 30%

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)