Обсудить на форуме
10.04.2006 11:08

Турецкая Beko Elektronik будет выпускать CRT, LCD и PDP TV в Киржаче

Турецкая Beko Elektronik будет выпускать CRT, LCD и PDP TV в Киржаче

В конце марта вице-губернатор Владимирской области Владимир Веретенников встретился с представителями турецкой компании Beko Elektronik. Как сообщает российский деловой портал «Альянс Медиа», речь на переговорах шла о реализации международных проектов.

По словам руководства турецкой компании, уже в июне в Киржаче откроется новый турецкий завод по производству телевизоров. В основном там будут работать российские специалисты. Некоторые из них пройдут стажировку в Турции. Предполагается, что объем турецких инвестиций в киржачский завод в этом году составит от 10 до 11 миллионов евро.

Производить планируется не только телевизоры с обычным кинескопом, но также жидкокристаллические и плазменные панели с диагональю экрана от 15 до 50 дюймов. Beko Elektronik, как производитель телевизоров, сменит в России другую турецкую компанию - Vestel Elektronik.

В результате пожара в конце прошлого года на заводе «Вестел-СНГ» в Александрове было уничтожено все производство телевизоров Vestel. Первоначально сообщалось, что руководство компании намерено восстановить производство телевизоров уже к апрелю этого года. Однако, по последним сведениям, вместо этого компания Vestel начнет в Александрове выпуск компьютерной техники.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Турецкая Beko Elektronik будет выпускать CRT, LCD и PDP TV в Киржаче

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)