Обсудить на форуме
03.04.2006 09:21

Инновационные технологии на сцене театра «Современник»

Инновационные технологии на сцене театра «Современник»

Московский театр «Современник» и компания «Sitronics» при поддержке Благотворительного фонда АФК «Система» выступили партнерами при создании спектакля «Америка. Часть вторая» в постановке режиссера Нины Чусовой.

В спектакле «Америка, часть вторая» Чусовой предложено необычное жанровое и визуальное решение – пьеса прочитана как комикс-шоу и поставлена с использованием уникальных отечественных технологий.

Популярнейший российский театр и крупнейшая высокотехнологичная российская компания объединили свои творческие силы и интеллектуальные разработки для реализации смелого сценического эксперимента. В этом проекте впервые сотрудничество культуры и бизнеса означает не просто спонсорский взнос, а непосредственное участие в создании спектакля через продукцию, интеллектуальные разработки и сервисную поддержку.

Из 27 плазменных панелей марки «Sitronics», на сцене создан экран большого размера и высокой яркости для демонстрации видеоизображений, сопровождающих каждое действие. Специально для спектакля был подготовлен видеоматериал, состоящий из документальной хроники, а также элементов компьютерной графики и спецэффектов. Вывод статических и динамических изображений одновременно из нескольких источников на экран осуществляет специально разработанная система обработки и управления видеоинформацией. Система управляет всем экраном целиком и каждой плазменной панелью в отдельности, обеспечивая возможность вывода различных изображений в любую точку экрана, что позволяет режиссеру более полно воздействовать на зрителя дополнительными визуальными эффектами в каждой сцене спектакля.

Созданная система является первой в России, применяемой в театральных постановках. Полную сервисную и техническую поддержку всей системы обеспечивает «Sitronics».

Подробнее о бренде Sitronics



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Инновационные технологии на сцене театра «Современник»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)