Обсудить на форуме
06.04.2006 09:33

UMD не пользуется популярностью

UMD не пользуется популярностью

Напоминаем, что миниатюрные UMD-диски используются в портативной консоли PlayStation Portable от Sony. Этот формат предназначен не только для игр, но и для фильмов, которые может проигрывать приставка. Увы, но особой популярностью у киношников данный формат не пользуется.

Так, например, на днях огромная сеть магазинов Wal-Mart сообщила, что в скором времени планирует прекратить продажу UMD-дисков с фильмами. Причина – слишком низкие (или даже никакие) продажи. Sony пока молчит и ситуацию не комментирует. Впрочем, и так понятно, что руководство компании этому очень даже не радо.

Голливудские студии также разочаровались в UMD. И даже высказали свое мнение. Руководитель одной компании, пожелавший остаться неизвестным, сказал: "На PSP никто не смотрит кино. Это же игровая приставка!". А Paramount заявила: "У нас большие проблемы с выпуском UMD. Пока мы это делаем. Но они никому не нужны". Universal Studios Home Entertainment просто взяла и прекратила выпуск фильмов на UMD: "Продажи стремились к нулю. Sony снова не попала в цель". Вот так. Дай бог, чтобы с Blu-Ray все было в порядке.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > UMD не пользуется популярностью

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)