Обсудить на форуме
02.03.2006 09:45

Положение дел на AV-рынке налаживается

Антон Харин

На первой дилерской конференции в рамках выставки HDI, которая состоялась 1 марта, выступил Антон Харин, руководитель отдела продаж и маркетинга компании Pioneer. Он отметил, что AV-рынок растет опережающими темпами, чему способствует развитие розничных сетей, появление гипермаркетов, шоппинг-моллов и развитие системы потребительского кредитования. В свою очередь, в последнее время произошло сближение структуры сбыта в Москве, Санкт-Петербурге и региональных центрах. И, естественно, потребитель ценит возросший уровень сервиса.

«В последние годы на AV рынке сложилась весьма благоприятная ситуация. Компания Pioneer в AV бизнесе основывается только на собственных разработках, и особенно нам интересен рынок плазменных панелей»,- заявил Антон Харин.

На данный момент в портфеле Pioneer 40% продукции занимают плазменные панели, и прослеживается тенденция к увеличению. Так с 2001 по 2005 год спрос на плазму вырос в 30 раз, а всего было продано около 156 тыс. единиц панелей. Из них наиболее популярны панели с диагональю 42-43 дюйма, на них пришлось 83% мировых поставок, и 12% заняли на рынке 50-ти дюймовые панели.

Также Антон Харин обратил внимание на факт стабилизации нижнего уровня закупочной цены на продукцию домашней электроники, что будет способствовать цивилизованному развитию рынка ориентированному на дополнительные сервисы, а не на демпинговое повышение конкурентоспособности.

Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Положение дел на AV-рынке налаживается

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)