Обсудить на форуме
01.03.2006 12:39

Sony обозначила дату продаж дисков Blu-Ray

Sony обозначила дату продаж дисков Blu-Ray

Sony Pictures намерена начать поставки своих дисков формата Blu-Ray на прилавки американских магазинов с 23 мая, одновременно с выходом совместимых плееров, что станет очередным шагом в промышленной войне за захват сектора домашнего видео.

Компании Sony Pictures Home Entertainment и MGM Home Entertainment выпустят восемь наименований продукции в формате Blu-Ray, а в середине июня будет выпущено еще восемь наименований. В первой серии будут выпущены фильмы «50 First Dates», «The Fifth Element», «Hitch» и «House of Flying Daggers».

В многомиллиардной борьбе столкнулись форматы Blu-ray и HD DVD компании Toshiba. Промышленные компании, поддерживающие формат HD DVD, намерены начать выпуск фильмов и проигрывателей в марте 2006 г.

Каждая сторона намерена оживить рынок домашнего видео объемом в $24 млрд. за счет выпуска новых плееров и дисков, предлагающих большую емкость и интерактивные функции.

Компания сообщила, что намеченная дата поставок совпадет с выходом на рынок проигрывателя дисков формата Blu-ray от Samsung Electronics. Аналогичные плееры намечены к выпуску на рынок компаниями Sony и Pioneer.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Sony обозначила дату продаж дисков Blu-Ray

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)