Обсудить на форуме

Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальном университете

Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальном университете

Австралийский национальный университет (АНУ) в Канберре по-своему привлекает внимание, но не только целой сетью из семи академических колледжей, но и за счет уникальной связи с правительством Австралии, расположившемся в здании парламента Кэпитал Хилл на противоположном берегу реки.

На базе Университета в зале Миллса регулярно проводятся деловые встречи на самом высоком уровне. Зал Миллса – это конференц-зал вместимостью до 54 человек, стены которого выполнены из черного дерева Тасмании. Среди участников заседания в зале Канцелярской Башни АНУ нередко бывают высокопоставленные члены правительства, что делает зал Миллса одной из наиболее важных аудиторий кампуса. Фактически, благодаря уникальному дизайну зала и тому факту, что он служит местом проведения важных встреч АНУ с 1964 года, университет добился присвоения этому залу статуса исторического наследия.

Однако, после десятилетий эксплуатации, зал нуждается в модернизации. Выходом для специалистов стало предложение комплекта аудио-оборудования от Renkus-Heinz.

Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальном университете

«Поскольку помещению присвоен статус наследия, нам было дано указание не вносить в него существенных изменений», – говорит Кристофер Уотсон, консультант AlderTechnology – фирмы, которая взялась за разработку системы для АНУ. «Само помещение размером примерно 17 на 12 метров с массивным сводчатым потолком. Все сделано из бетона с «плавающей» стеной по одной стороне. Проще говоря, акустика в комнате была плохая и решение этой задачи было не очевидным».

Уотсон говорит, что потребность в точном позиционировании звука в пространстве в сочетании с условием установки, как можно меньшего количества оборудования, во имя сохранения архитектурного вида помещения, сразу навели его на мысль о Renkus-Heinz.

«Renkus-Heinz - отличное звуковое решение для любого помещения. Однако, когда вы сталкиваетесь сограничениями по установке, продукты Renkus-Heinz выигрышно подчеркивают другие свои сильные стороны», - говорит Уотсон. «С Renkus-Heinz аудитория выглядит эстетически сбалансированной и одновременно с этим имеет достойные звуковые характеристики. Не нужны никакие подвесные системы или потолочные динамики. Идеальный звук обеспечивают всего два управляемых массива».

Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальном университете

В установке используются два линейных массива громкоговорителя Renkus-Heinz IC8 с цифровым управлением, установленные в передней части помещения на «плавающей» стене. Входящие в линейку ICONYX, IC8 используют передовую технологию цифрового управления Renkus-Heinz, позволяющую заведениям любого размера и типа размещать цифровой сигнал звука именно в той точке, в которой вам удобно, с ориентацией на слушателя. Благодаря цифровому программированию линейных массивов звук не зависит от особенностей помещения и направляется на посетителей зала.

Кроме того, благодаря компактным размерам и использованию протокола AudinateDanteAudio-Over-IP, громкоговорители были установлены без ущерба для исторически важной архитектуры помещения.

«Мы можем долго говорить о звуковых возможностях Renkus-Heinz», - сказал Лукас Катанезе, менеджер компании-интегратора проекта. «Но мы также знаем, что существуют инсталляции, в которых архитекторы стремятся сохранить определенный внешний вид. У этого зала, очевидно, тоже стояла такая задача. Renkus-Heinz позволил нам интегрировать всеми любимую систему и удовлетворить потребности зала исторического наследия».

По словам Катанезе, результаты инсталляции в зале Миллса оказались настолько впечатляющими, что университет объявил Renkus-Heinz IC8 стандартом для модернизации звука в будущем.

«Мы почти сразу установили эту систему еще в двух других аудиториях», - сказал Катанезе. «Линейные массивы Renkus-Heinz установлены теперь в театре и в операционном центре, где раньше у них были проблемы со звуком. С обновлением громкоговорителей Renkus-Heinz оба зала звучат великолепно».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальном университете

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)