Обсудить на форуме

AV решения Christie блистают на Web Summit, крупнейшей технологической конференции в мире

На крупнейшей конференции по вопросам современных технологий Web Summit, недавно прошедшей в Лиссабоне, были широко представлены решения Christie® для проекции, обработки и управления изображением и обеспечения интерактивности. Именно с их помощью демонстрировались аудиовизуальные материалы на всех основных площадках конференции. Общий размер изображений составлял почти 30 миллионов пикселей.

AV решения Christie блистают на Web Summit, крупнейшей технологической конференции в мире

Журнал Forbes называет это важнейшее ежегодное мероприятие лучшей технологической конференцией на планете. В этом году в конференции приняли участие представители 239 компаний; они собрались, чтобы продемонстрировать свои революционные новинки, протестировать новые продукты и быть в курсе последних инноваций. Кроме того, конференцию посетили создатели 2150 стартапов для поиска финансирования, а также множество международных инвесторов и ведущих экспертов.

Более 70 000 участников из более чем 160 стран, 1206 спикеров и 2526 аккредитованных журналистов побывали на 22 площадках, расположенных в спортивном комплексе «Алтис-Арена» и выставочном центре FIL в Лиссабоне.

Португальская компания Europalco, специализирующаяся на предоставлении услуг для мероприятий, занималась созданием и подготовкой аудиовизуальных материалов для основных площадок конференции. Europalco, в свою очередь, привлекли Christie в качестве основного технологического партнера.

Главная площадка конференции, «Алтис-Арена», вмещает 20 000 человек. Здесь был установлен гигантский LED экран во всю стену, а также три экрана размером 6,1 x 3,3 метра, где посетители, удобно расположившись в креслах, могли видеть все, что происходит на сцене. Для создания изображения на экранах использовались три 3DLP® проектора Christie яркостью 20 000 люмен.

Управление всеми входными сигналами на площадках спортивного комплекса, включая прямые трансляции, презентации, LED стены, проекторы, мониторы, мобильные устройства, многопользовательские изображения, презентации Keynote, плееры и т. п., осуществлялось с помощью видеопроцессора Christie Spyder X80 для работы с несколькими экранами. Он позволяет обрабатывать 80 мегапикселей в подлинном 4К разрешении при частоте 60 Гц.

«Это было просто потрясающе: одно-единственное устройство Spyder X80 принимало и передавало сигнал из различных источников по десяткам каналов, создавая изображение в высоком разрешении объемом не менее 20 миллионов пикселей, – сказал Нелиу Лима, руководитель аудиовизуального отдела Europalco, – не говоря уж о том, как невероятно сложно было обеспечить слаженную работу множества различных устройств».

В Павильоне 1 – одном из главных помещений мероприятия – проходила конференция Creatiff, собравшая художников, дизайнеров и других творческих специалистов. Здесь были установлены два экрана размером 4,4 x 2,5 м. Изображение на них создавали два Christie 3DLP® проектора яркостью 14 000 люмен под управлением видеопроцессора Christie Spyder X20.

В этом же зале находилась еще одна площадка, где проходили конференции SportsTrade. Она была оснащена двумя экранами 3,5 x 2 м, а для создания изображения использовались два Christie 14K 3DLP® проектора под управлением Spyder X20.

«Christie 3DLP проекторы не перестают нас удивлять исключительно высоким качеством изображения, равномерной яркостью и яркими цветами. Они создают картинку, которая всегда захватывает зрителей», – сказал Лима.

В другом павильоне стенд португальской энергетической компании EDP также привлекал внимание гостей ярким аудиовизуальным оформлением. Здесь Europalco установила LED видеостену 2 х 2 м, с которой посетители могли взаимодействовать благодаря встроенному устройству мультисенсорного управления Christie Pandoras Box AirScan. AirScan — это инфракрасная лазерная система, которая в сочетании с программным обеспечением Christie Widget Designer позволяет взаимодействовать с цифровым контентом.

«Для такой популярной технологической конференции, участники которой отличаются высоким профессионализмом и требовательностью, необходимы самые надежные и гибкие аудиовизуальные инструменты, – сказал в заключение Лима. – И решения Christie, уже не в первый раз, отлично показали себя как в области проекции и создания ярких и динамичных изображений, так и в области управления и обработки контента, обеспечив неизменно безупречную синхронизацию и максимальную креативность».

AV решения Christie блистают на Web Summit, крупнейшей технологической конференции в мире

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > AV решения Christie блистают на Web Summit, крупнейшей технологической конференции в мире

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)