Обсудить на форуме

Christie в первом в мире парке, посвященном роботам

Лазерные проекторы и решения для обработки видео Christie создают изображения в первом в мире парке аттракционов, посвященном роботам, – южнокорейском Gyeongnam Masan Robot Land

Gyeongnam Masan Robot Land – первый в мире парк аттракционов, посвященный искусственному интеллекту и робототехнике. Внушительный набор лазерных проекторов и решений для обработки и управления видео Christie помогают создавать потрясающие изображения и удивлять посетителей парка.

Вход в Gyeongnam Masan Robot Land
Вход в Gyeongnam Masan Robot Land (фото предоставлено Star Networks)

Gyeongnam Masan Robot Land расположен в городе Чханвон на юго-восточном побережье Южной Кореи. Здесь на площади 1,25 миллиона квадратных метров расположились научно-исследовательский центр, конгресс-центр и парк развлечений. Главные аттракционы, которые являются и достижением робототехники, и развлечением одновременно, используют 1DLP® лазерные проекторы Christie GS Series и HS Series, а также решения Christie Pandoras Box Single Player и Quad Player, Dual OCTO Server и Quad OCTO Server, Pandoras Box Manager и Widget Designer. Все эти системы были установлены корейскими партнерами Christie – компаниями Star Networks и Digital Line Technology Group (D.L.T Group).

«Это первый в мире парк развлечений, посвященный роботам, поэтому нужно было сделать все возможное, чтобы доставить корейским и зарубежным посетителям самые лучшие впечатления от изображений и звука, – сказал Сын Вон Хам, старший менеджер (инженер группы системного оборудования/руководитель) Star Networks. – С самого начала лазерные проекторы и решения для обработки видео Christie были очевидным выбором. Мы стремились не просто установить высокопроизводительные проекторы и медиасерверы, а создать полностью интегрированное техническое решение, на которое заказчик сможет всецело полагаться. В результате нам удалось добиться наилучшего результата с точки зрения удобства использования, производительности, надежности и простоты технического обслуживания».

Всего в различных тематических зонах широко раскинувшегося парка было установлено 48 лазерных проекторов и DWU850-GS и 8 D13WU-HS, а также различные системы Christie Pandoras Box для обработки и управления изображением в реальном времени. Проекторы DWU850-GS широко используются в парке для проекционного мэппинга и создания изображений с эффектом погружения, перенося посетителей в мир будущего, где людям помогают высокотехнологичные роботы.

Проекторы D13WU-HS создают панорамное изображение на куполе аттракциона виртуальных полетов. В этом аттракционе под названием «Крыло космоса» (Wing of Cosmos), дающем невероятно правдоподобное ощущение полета, на купол высотой 20 метров проецируется контент в 4К разрешении, полностью разработанный D.L.T Group. Кроме того, в шоу используется аудиосистема объемного звучания и подвижные сиденья. Вот почему «Крыло космоса» уже стало самым популярным аттракционом в парке.

танцующие роботы-манипуляторы на фоне изображения, создаваемого лазерными проекторами Christie DWU850-GS
в захватывающем аттракционе виртуальных полетов под названием «Крыло космоса» восемь лазерных проекторов D13WU-HS создают панорамное изображение на куполе
Слева: танцующие роботы-манипуляторы на фоне изображения, создаваемого лазерными проекторами Christie DWU850-GS
Справа: в захватывающем аттракционе виртуальных полетов под названием «Крыло космоса» восемь лазерных проекторов D13WU-HS создают панорамное изображение на куполе. (Фото предоставлено D.L.T Group)

Сын Вон Хам рассказывает, что весь парк аттракционов держится на решениях Christie Pandoras Box – они служат связующим звеном между всеми аудиовизуальными системами и управляют различными аспектами демонстрации контента: видеомэппингом, блендингом, многоканальным звуком и освещением. Кроме того, программное обеспечение Widget Designer предоставляет основной графический пользовательский интерфейс для управления проекторами, аудио- и видеооборудованием и роботизированными системами в различных тематических аттракционах.

«Проекторы Christie и решения Pandoras Box позволили добиться точнейшей синхронизации роботов и воспроизводимого контента и, таким образом, создать захватывающее шоу с эффектом погружения, о котором с первого дня очень высоко отзываются посетители. По стобалльной шкале оценки мы бы дали Christie все 200 баллов! Мы очень довольны результатом нашей работы и гордимся тем, что участие в этом проекте еще больше укрепило наши партнерские отношения с Christie», – добавил Сын Вон Хам.

иммерсивные изображения, созданные с помощью лазерных проекторов Christie DWU850-GS под управлением Christie Pandoras Box
иммерсивные изображения, созданные с помощью лазерных проекторов Christie DWU850-GS под управлением Christie Pandoras Box
Слева и справа: иммерсивные изображения, созданные с помощью лазерных проекторов Christie DWU850-GS под управлением Christie Pandoras Box

Стив Пан, менеджер по работе с клиентами в развлекательном секторе, Christie Korea, отметил: «Мы очень рады, что Gyeongnam Masan Robot Land выбрал наши производительные и надежные 1DLP лазерные проекторы и решения Pandoras Box для большинства тематических аттракционов. Нашим партнерам удалось успешно установить и интегрировать эти продукты Christie, что в очередной раз доказывает: наши решения могут применяться в самых различных проектах и предоставляют неограниченные возможности для создания незабываемых шоу, которые нравятся всем зрителям».

Christie в первом в мире парке, посвященном роботам

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Christie в первом в мире парке, посвященном роботам

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)