Обсудить на форуме

LEGOLAND в Виндзоре выбирает Christie RGB pure laser проектор

Тематический парк LEGOLAND® в Виндзоре ежегодно принимает почти 2,5 млн посетителей и спектр предлагаемых развлечений постоянно расширяется. Премиальный RGB pure laser проектор Christie D4K40-RGB стал важнейшей частью технологического оборудования для недавно открывшегося в парке аттракциона «Полет Небесного льва».

LEGOLAND в Виндзоре выбирает Christie RGB pure laser проектор

«Полет Небесного льва» – это первый «летающий театр» в Великобритании и главный аттракцион новой зоны Леголэнда (страны LEGO) – выдуманной земли под названием «Мифика: мир мифических существ», на создание которой было потрачено 20 млн фунтов (27 млн долларов США). Над входом в этот вдохновленный детскими фантазиями мир красуется Небесный лев, собранный из 685 530 деталей лего. Сам аттракцион имеет высоту 25 метров: посетители, взятые «под крыло» Небесным львом, переносятся в Мифику, где перед ними оживают сложенные из конструктора Лего существа: двухглавая Гидра и Огненно-ледяная птица. События отображаются на вогнутом проекционном экране высотой 20 метров, а гондола, в которой сидят зрители, способна раскачиваться с отклонением 30 градусов, наклоняться относительно поперечной оси на 23 градуса и накреняться вбок на несколько градусов. Аттракцион был создан Brogent Technologies.

Merlin Entertainments, головная компания LEGOLAND, подписала с Brogent, мировым лидером в области медиааттракционов, контракт на создание в Виндзоре аттракциона с интерактивными элементами дополненной реальности (AR), в котором творческая фантазия сочеталась бы с просветительской ценностью. Аттракцион помещается в огромном сферическом куполе 20x20 метров с отверстием наверху, через которое на вогнутый экран проецируется изображение.

LEGOLAND в Виндзоре выбирает Christie RGB pure laser проектор

Стефан Ротхауг из службы маркетинга и продаж Brogent Technologies вспоминает, почему для аттракциона был выбран проектор D4K40-RGB: «Из-за конструкции купола было ясно, что нам нужно обойтись одним проектором, – рассказывает он. – На другие просто не было места. Поэтому нам нужен был лучший проектор из возможных – и им оказался Christie D4K40-RGB. Мы были потрясены живой цветопередачей и оценили преимущества лазерной проекции над ламповой в условиях парка развлечений. Учитывая, что аттракционы работают 10 и более часов в день почти 365 дней в году, затраты на техническое обслуживание могут быть значительными, а лазер не требует дорогостоящей замены ламп каждые два-три месяца. Это был наш первый опыт использования лазерной проекции и точно не последний».

На этапе проектирования и составления спецификаций Brogent прибегли к помощи подразделения Christie Professional Services – одного из наиболее авторитетных в аудиовизуальной отрасли консультантов по проектированию, изготовлению, монтажу и обслуживанию профессиональных AV дисплейных систем. Специалисты Professional Services помогли Brogent смоделировать затраты на различные проекционные решения за весь срок службы, а также рассчитать общее количество люмен, требуемое для подкупольного пространства. «Мы были очень довольны той помощью, которую оказала нам команда Christie Professional Services, – отметил Ротхауг, – и мы определенно будем обращаться к ним за поддержкой в будущем».

LEGOLAND в Виндзоре выбирает Christie RGB pure laser проектор

Professional Services

Идет ли речь о RGB pure laser или ксеноновой технологии, PLF зале или небольшом экране, Christie Professional Services способны найти индивидуальный сервис-ориентированный подход к каждому клиенту. Подразделение оказывает такие услуги, как техническая поддержка, обслуживание на местах, расширенное обеспечение запчастями, полная логистическая поддержка, удаленный мониторинг и многое другое. Professional Services готовы обеспечить полную защиту работы вашей системы. Этот комплекс услуг включает в себя консьерж-службу, гибкое финансирование, индивидуализированное пред- и послепродажное обслуживание.

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > LEGOLAND в Виндзоре выбирает Christie RGB pure laser проектор

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)