Обсудить на форуме

Павильон Канады на Expo 2020 Dubai, где зрители погружаются в динамичный видеоряд при помощи проекционных решений Christie

Christie® 1DLP® лазерные проекторы создают изумительный видеомир для гостей павильона Канады на Expo 2020 Dubai. Павильон площадью 1 364 кв. метров, расположенный в секторе «Устойчивое развитие», встречает посетителей арт-инсталляциями, интерактивным свето- и звуковым погружением и кинозалом с круговым экраном с 360-градусным обзором.

Павильон Канады на Expo 2020 Dubai, где зрители погружаются в динамичный видеоряд при помощи проекционных решений Christie
Photo credit Expo 2020 Dubai

Канадская строительная компания EllisDon вместе со своими стратегическими партнерами Lord Cultural Resources, NGX Interactive и kubik maltbie выиграла тендер на проектирование, строительство и эксплуатацию павильона и осуществила проект совместно с компанией kubik maltbie, заключившей договоры с партнером Christie Electrosonic на поставку AV систем и с Eos Lightmedia на поставку интерактивных систем освещения для пространств павильона, где проводятся публичные презентации.

В дизайне павильона, представляющего тему «С видом на будущее», сочетаются наружные и внутренние элементы и повсеместно используются AV системы, разработанные, установленные, введенные в эксплуатацию и запрограммированные Electrosonic.

Путешествие начинается с круглого зала площадью 52,5 метра, который оснащен 360-градусным проекционным экраном, видеосервером, управляющим медиа-данными NGX Interactive, и выходами на 13 дополнительных DHD1075-GS проекторов. Проекторы по 10 000 люмен подвешены на кронштейнах в середине круглого помещения и передают медиаданные в виде единого, неразрывного 360-градусного изображения. Трансляция в круговом кинозале перенесет гостей сквозь все времена года по вдохновляющим и многообразным канадским пейзажам.

Павильон Канады на Expo 2020 Dubai, где зрители погружаются в динамичный видеоряд при помощи проекционных решений Christie
Photo by Suneesh Sudhakaran/Expo 2020 Dubai

Путешествие по павильону продолжается: посетители оказываются перед большим 8-метровым экраном, монтаж и блендинг здесь был доверен Electrosonic. Изображение обеспечивается двумя дополнительными Christie DHD1075-GS проекторами с короткофокусными зум-объективами.

«Конечно, COVID-19 стал проблемой, но команда проявила необходимую гибкость и расторопность и смогла преодолеть те многочисленные трудности, с которыми столкнулся проект из-за пандемии. Грамотное сотрудничество между нашими офисами, производителями оборудования, партнерами и заказчиком позволило нам встретить проблемы во всеоружии. И результат превзошел все наши ожидания», – отметил Роб Сталлард, старший менеджер проекта компании Electrosonic.

Christie, официальный партнер Expo 2020 Dubai по поставке проекционного оборудования и дисплеев, имеет выделенную команду высококвалифицированных инженеров в подразделении Professional Services, которые работают на территории выставочного комплекса, выполняя срочный ремонт и устраняя проблемы в нескольких павильонах Expo 2020 Dubai.

Павильон Канады на Expo 2020 Dubai, где зрители погружаются в динамичный видеоряд при помощи проекционных решений Christie
Photo by Suneesh Sudhakaran/Expo 2020 Dubai

«Christie, центр повышения квалификации инженерного персонала которой находится в городе Китченер, провинция Онтарио, Канада, рада поддержать павильон Канады своими технологиями и собственными экспертными знаниями, – говорит Зоран Веселик, президент и генеральный технический директор Christie. – Конечно, все в Christie гордятся возможностью обслуживать павильон Канады и работать над воплощением этого проекта вместе с замечательными партнерами».

«Всемирно признанные технологии Christie создают невероятные визуальные ощущения на всей территории Expo 2020 Dubai, включая легендарный комплекс Al Wasl Plaza, который продолжит работу и после окончания выставки. На протяжении многих лет Christie успешно презентовала лучшие канадские инновации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), и не только», – рассказывает Х. Э. Жан-Филипп Линто, генеральный консул Канады в Дубае и Северных Эмиратах.

Технологии и профессиональные услуги Christie как официального партнера Expo 2020 Dubai по поставке проекционного оборудования и дисплеев задействованы на нескольких площадках мероприятия, включая павильон России, павильон Австрии, «восьмое чудо» выставки – Павильон возможностей и Аварийно-диспетчерский операционный центр. Под куполом Al Wasl Plaza, где используются 252 Christie D4K40-RGB pure laser проектора на протяжении всей работы выставки, вплоть до 31 марта 2022 года, будут регулярно проводиться иммерсивные празднества и шоу.

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Павильон Канады на Expo 2020 Dubai, где зрители погружаются в динамичный видеоряд при помощи проекционных решений Christie

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)