Обсудить на форуме

Christie Boxer и Spyder X80 – идеальный дуэт для самого большого в мире игрового экрана

Christie®, лидер в области создания и распространения передовых визуальных и аудиотехнологий, с радостью сообщает, что проекторы Christie Boxer и видеопроцессор Christie Spyder X80 использовались для создания крупнейшего игрового экрана на Game XP – самом масштабном киберспортивном мероприятии в Латинской Америке, которое недавно прошло в Олимпийском парке Рио-де-Жанейро.

Невероятное по размаху четырехдневное мероприятие собрало более 100 000 участников киберспортивных турниров, а также поклонников видеоигр, пришедших посмотреть соревнования и ознакомиться с новинками индустрии.

Проекторы Christie Boxer и видеопроцессор Christie Spyder X80 использовались для создания крупнейшего игрового экрана на Game XP

В центре внимания оказался экран площадью 1 500 м2, самый большой в мире в своем классе. Экран был установлен на одном из стадионов олимпийского комплекса, который на время события переименовали в Oi Game Arena. На этой площадке 4 500 зрителей могли наблюдать прямую трансляцию финальных матчей по League of Legends, Clash Royale, Rainbow 6 и другим видеоиграм.

Руководство Omelete Company, которая наряду с Rock in Rio и Grupo Globo выступила в роли организатора мероприятия, понимало, что для такого события необходимо установить лучшее аудиовизуальное оборудование, ведь изображение должно вызывать у зрителя настоящую бурю эмоций. Именно поэтому они обратились к Рикардо Лапорте, представителю Christie в Бразилии. Лапорта немедленно привлек к проекту своего коллегу из бразильского отделения Christie, специалиста по сценическому оборудованию Даниэля Монтейро. Совместно с бразильским интегратором Ponto Midia они разработали решение на основе четырех проекторов Christie Boxer 4K30 3DLP® для формирования изображения на огромном экране.

Проекторы Christie Boxer и видеопроцессор Christie Spyder X80 использовались для создания крупнейшего игрового экрана на Game XP

Всенаправленные проекторы Boxer оснащены технологиями коррекции геометрии изображения и блендинга. Это позволило с легкостью охватить всю площадь экрана даже при том, что все четыре проектора пришлось разместить под разными углами. Световой поток общей мощностью 120 000 люмен заставил вспыхнуть яркими красками экран площадью 1 500 м2, высотой от пола до потолка.

Christie Spyder X80  единственный на сегодняшний день видеопроцессор, способный управлять аудиовизуальным контентом, поддерживая разрешение 4К при частоте обновления 60 Гц в одноканальном режиме. Если Christie Spyder X80, воплотивший в себе ожидания клиентов, совсем недавно появился на рынке, то Christie Boxer уже завоевал множество наград и признание многих компаний, специализирующихся на арендных решениях для масштабных мероприятий. Этот блистательный дуэт вдохнул жизнь в самый большой игровой экран планеты.

Проекторы Christie Boxer и видеопроцессор Christie Spyder X80 использовались для создания крупнейшего игрового экрана на Game XP

В результате как участники турнира, так и зрители были потрясены великолепием графики.

«Мы выбрали Christie, потому что нам требовалось самое лучшее изображение, – говорит Роберто Фабри, директор по маркетингу Omelete Company. – Технологии Christie позволили нам поразить зрителей уникальным шоу и высочайшим качеством картинки».

Проекторы Christie Boxer и видеопроцессор Christie Spyder X80 использовались для создания крупнейшего игрового экрана на Game XP

«Мы очень рады, что наши решения внесли столь заметный вклад в это грандиозное мероприятие, которое надолго останется в памяти зрителей, – добавляет Монтейро. – Мы от души поздравляем команду Game XP – это невероятное событие определенно станет вехой в истории подобных мероприятий в Бразилии».

«Christie славится решениями для кинотеатров. Именно колоссальный список успешных проектов в этой области заставил организаторов Game XP остановить свой выбор на наших продуктах», — подчеркнул в заключение Лапорта.

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Christie Boxer и Spyder X80 – идеальный дуэт для самого большого в мире игрового экрана

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)