Обсудить на форуме

Unitsolutions оборудовал диспетчерский зал для Кузбасской энергосетевой компании

Компания Unitsolutions приняла участие в построении диспетчерского центра нового поколения для Кузбасской энергосетевой компании. Профессиональное оборудование и экспертные услуги по установке и интеграции панелей позволили создать комплекс с наилучшими условиями для контроля рабочих процессов и обеспечения безопасности.

Кузбасская энергосетевая компания обслуживает 15 000 километров электрических сетей и 4 000 подстанций, которые обеспечивают энергией более 240 000 жилых домов и предприятий по всей Кемеровской области. Чтобы предоставить такому количеству потребителей необходимые объемы электроэнергии, компания использует самое передовое оборудование — в том числе, для контроля производственных процессов. Сделать наблюдение за работой предприятия более эффективным руководство КЭнК решило при помощи видеостен, на которые выводится изображение с камер наблюдения на всех важных точках территории компании.

Unitsolutions оборудовал диспетчерский зал для Кузбасской энергосетевой компании

Реализацией проекта занимался отечественный AV-интегратор Unitsolutions, который взял на себя ответственность по установке, настройке и интегрированию оборудования для отображения данных видеонаблюдения. На предприятии создали диспетчерский зал, в котором были смонтированы две видеостены на базе 65-дюймовых ЖК-панелей. Первая видеостена с горизонтальной ориентацией состоит из двух экранов по высоте и трех по ширине, на нее выводится изображение с камер видеонаблюдения, расположенных на внешней территории предприятия. Другая видеостена сориентирована вертикально и составлена из двух панелей, на которых отображаются данные с карт отслеживания электрических сетей.

Для оснащения диспетчерской были выбраны жидкокристаллические панели от отечественного производителя CleverMic, которые позволяют гарантировать надежную и бесперебойную работу. Они оснащены антибликовым покрытием, благодаря чему работники могут видеть все детали при любом уровне освещенности и угле обзора. Экраны не выгорают при использовании и сохраняют детализированное и четкое качество изображения до 100 тысяч часов, то есть гарантируют около 11 лет бесперебойной работы.

Эффективность работы отдела контроля значительно возросла после установки передового оборудования: благодаря тонкошовным видеопанелям CleverMic удалось получить широкоформатное детализированное изображение. Диспетчеры ведут контроль за всеми объектами одновременно, без необходимости переключаться между окнами с отображением видео с камер наблюдения.

“Новое оборудование поможет повысить уровень сервиса для многотысячной аудитории клиентов КЭнК, сделает обслуживание более продуктивным и современным, — такую оценку сотрудничеству дает Леонид Штишевский, генеральный директор Unitsolutions. — Мы рады быть непосредственными участниками модернизации Кузбасской энергосетевой компании и других отечественных предприятий, независимо от их специфики, масштабов и месторасположения”.

“Модернизированный центр обеспечит комфорт и уют для жителей города благодаря оперативному координированию всех диспетчерских пунктов компании, — отзывается о проекте заместитель губернатора Кузбасса Дмитрий Кудряшов. — Новый центр позволит защитить жителей Кузбасса от непредвиденных ситуаций с электрическими сетями”.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Unitsolutions оборудовал диспетчерский зал для Кузбасской энергосетевой компании

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)