Обсудить на форуме
02.08.2016 09:59

SCHIIT выпускает самый доступный мультибитный ЦАП в мире: MODI 2 Multibit

Modi 2 Multibit — самый доступный из цифро-аналоговых преобразователей мультибитной архитектуры на современной платформе. И это — по гамбургскому счету: соотношение качество/цена у него лучше, чем у конкурентов от любых производителей из любой страны мира. Оборудованный фирменным цифровым фильтром замкнутого типа (Майк Моффат называет его - фильтр “Буррито”, что бы это ни значило) и построенный на прецизионной микросхеме Analog Devices AD5547, Modi 2Multibit разрушает ценовой барьер, который, подобно Церберу, охранял мультибитные цифро-аналоговые преобразователи от рядовых покупателей.

Главная особенность мультибитных ЦАП состоит в том, что в них используется реальное 16/20-битное преобразование, которое восстанавливает всю музыкальную информацию с точностью до сэмпла. Большинство современных ЦАП построено на дельта-сигма преобразователях, которые технологически обеспечивают глубину декодирования лишь в 1-5 бит, а остальную информацию достраивают на основе экстраполяции, то есть фактически - недостоверно.

Мультибитный ЦАП MODI 2 Multibit

С самого начала работы, основатели Schiit Audio Джейсон Стоддарт и Майк Моффат ставили перед собой задачу строить аппаратуру, воспроизводящую звук идентичный оригиналу. Поэтому мультибитная архитектура уже используется во флагманском ЦАП фирмы Yggdrasil, а так же в знаменитых Gungnir и Bifrost.

Немаловажная деталь - специализированный фильтр на выходе ЦАП. Для версий с архитектурой “дельта-сигма” фильтрация производится принципиально иным способом, так что во всех мультибытных ЦАП Schiit применяется собственный фильтр оригинальной разработки, прозванный “Буррито”.

Новый Modi 2 Multibit - это уникальная мультибитная архитектура и фирменный цифровой фильтр в новом, доступном ценовом диапазоне.

Появление аппарата в продаже ожидается уже в сентябре этого года, цена в России составит 22 990 рублей.

Заказы, покупки и все подробности на сайте www.schiit.ru

Технические характеристики:

Modi 2 Multibit

  • Разрешение воспроизводимых файлов: от 16 бит/44,1 кГц до 24 бит/192 кГц по интерфейсу USB, оптическому входу Toslink и коаксиальному входу на разъеме RCA.
  • Файлы 24 бит/176 кГц and 24 бит/192 кГц воспроизводятся без передискретизации (режим NOS)
  • Modi 2 Multibit: Тракт построен на микросхеме AD8512, применяются прецизионные тонкопленочные резисторы, каскады связаны по постоянному току; за тем, чтобы постоянная составляющая не попадала на выход, следят специальные серво-схемы.




    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > SCHIIT выпускает самый доступный мультибитный ЦАП в мире: MODI 2 Multibit

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)