Обсудить на форуме
13.05.2015 08:58

Новые саундбары Sony поддерживают звук высокого разрешения и Google Cast

Теперь стало известно, что новые модели с поддержкой звука высокого разрешения и технологии Google Cast будут доступны в течение нескольких недель.

Японский производитель называет новую модель Sony HT-ST9 "лучшей звуковой панелью компании на сегодняшний день". Она развивает общую мощность звука 800 Вт и может имитировать 7.1-канальное объемное звучание со встроенными динамиками и беспроводным сабвуфером. Sony также выпустит и чуть менее мощную модель HT-NT3 с поддержкой 2.1-канального аудио. Обе звуковые панели будут первыми продуктами Sony с поддержкой HRA (High-Resolution Audio) – цифровых сигналов в формате 24 бит/192 кГц. Sony также предложит в этом году ряд новых телевизоров с поддержкой HRA.

Новинки на выставке Sony-CES-2015

Новые саундбары также станут первыми продуктами Sony с поддержкой технологии Google Cast, которая является ответом Google на Airplay от Apple. Беспроводная система Cast позволяет передавать музыку с мобильного устройства (Android и iOS) к поддерживающим эту технологию громкоговорителям. Это очень просто сделать, нажав на кнопку. Новые саундбары Sony также поддерживают Spotify Connect.

Новинки на выставке Sony-CES-2015

Кроме того, Sony будет продавать на некоторых рынках звуковую подставку под телевизоры, которая также будет поддерживать Google Cast. Эта модель называется Sony HT-XT3 и также поддерживает HRA. Встроенная в подставку акустическая система имеет общую выходную мощность 350 Вт в конфигурации 2.1 канала. Сабвуфер также встроен в корпус подставки. Sony заявляет, что HT-XT3 достаточно прочна, чтобы выдержать 65-дюймовый телевизор.

Новые саундбары Sony с поддержкой Google Cast будут доступны в магазинах по всей Европе и США в течение нескольких недель.

Рекомендованные цены на новые саундбары Sony:

HT-NT3 - $ 699,99
HT-ST9 - $ 1,499.99

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые саундбары Sony поддерживают звук высокого разрешения и Google Cast

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)