Обсудить на форуме
25.03.2015 08:54

Pioneer представляет 7.2-канальные ресиверы с Dolby Atmos

После анонса модели VSX-830, компания Pioneer представила второй ресивер для домашнего кинотеатра – VSX-1130. Это продукт более высокого класса, он способен поддерживать аудиосистемы в конфигурации до 7.2 каналов, с выходной мощностью до 165 Вт при нагрузке 6 Ом. Поддерживаются все популярные форматы объемного звучания, в том числе DTS-HD MA, Dolby TrueHD, DTS-ES, DTS-NEO: 6, Prologic IIz и IIx, а также Dolby Atmos . VSX-1130 включает цифровой процесcор, систему цифровой обработки (DSP) Aureus от Texas Instruments , ЦАП ESS Sabre ES9006S с поддержкой файлов PCM с дискретизацией до 192 кГц/24 бит, FLAC, ALAC, WMA и DSD.

Ресивер Pioneer VSX-1130

Предлагается целый ряд функций и технологий. Отметим Phase Control, автоматическую регулировку уровня (многоканальная), Avanced Sound Retriever, Front Stage Surround Advance и объемный звук для наушников. Система автоматической калибровки в виде Advanced MCACC Pro обеспечивает коррекцию звучания под акустику помещения с помощью прилагаемого микрофона. Эта версия ресивера предлагает 9-полосный эквалайзер, регулятор низких частот по четырем полосам, шесть банков памяти, контроль стоячей волны и реверберации.

Набор интерфейсов включает поддержку AirPlay, DLNA, в дополнение к порту USB и Bluetooth . Воспроизводятся аудиозаписи в формате LPCM, MP3, WAV, AAC, WMA Lossless, ALAC, FLAC 5,1, DSD (DSF и DSDIFF) и AIFF.

Ресивер Pioneer VSX-1130

Кроме того, сообщается о совместимости со Spotify Conneсt , в дополнение к теперь уже повсеместно применяемым приложениям для устройств на базе iOS и Android. Что касается видео, мы видим все последние технологии: семь входов HDMI (два из которых в версии 2.0 с HDCP 2.2), два выхода HDMI (один для второй зоны). Поддерживается прием цифрового видео с разрешением Ultra HD с частотой до 60 кадров в секунду. Ресивер имеет встроенный видео процессор Marvell Qdeo, способный повышать разрешение видео до Ultra HD.

Начало продаж Pioneer VSX-1130 запланировано на апрель, стоимость пока не известна.

Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer представляет 7.2-канальные ресиверы с Dolby Atmos

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)