Обсудить на форуме
16.12.2014 09:49

CES 2015: LG представит OLED телевизор с разрешением 8K

Продолжаем предварительные анонсы экспонатов выставки CES 2015. LG будет демонстрировать на январской выставке в Лас-Вегасе 55" OLED телевизор с разрешением 8K! Насколько необходимо такое супер разрешение на 55-дюймовом экране? Об этом можно долго спорить, но, видимо, LG не исключает выпуск такой модели телевизора уже в следующем году!

CES 2015: LG представит OLED телевизор с разрешением 8K

Надо полагать, что требуется мощный процессор для того, чтобы обеспечить масштабирование обычного видео до 8K и компенсацию искажений картинки в динамике. Все это надо проделывать с 33,2 млн. пикселей OLED панели с разрешением 7680 х 4320, при плотности 160 точек на дюйм! При создании этого телевизора LG сотрудничала с компанией NVidia, в частности, в разработке необходимых драйверов, чтобы иметь возможность управлять изображением на базе видеокарты ПК, способной отображать 8K видео в 2D и 3D. Система пассивного 3D на экране с разрешением 8K – хотелось бы посмотреть!

LG заявляет о пиковой яркости 500 кд / кв.м, что, безусловно, будет полезно, если этот экран сможет поддерживать расширенный динамический диапазон (HDR). Новая демонстрационная модель имеет кодовое название Mabinogion, использует известную технологию WOLED WRGB с OLED излучателями для красного, зеленого, синего и белого субпикселей, чтобы обеспечить повышенные яркость и срок эксплуатации, в сравнении с OLED RGB.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > CES 2015: LG представит OLED телевизор с разрешением 8K

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)